Итоги сегодняшних торгов в BEST
По результатам торгов, состоявшихся 15 марта в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (БМВБ), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8674 AZN за 1 доллар США. Об этом 1news.azсообщили на БМВБ.
Курс USD/AZN на момент открытия утренней сессии в Биржевой электронной системе торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 0,8677 AZN за 1 доллар США. По инструменту USD/AZN T+0 объем сделок составил 5 908 358 AZN. Курс маната по итогам сессии остался неизменным.
На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 зафиксирован объем, равный 1 101 635 AZN. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 0,8674 AZN за 1 USD.
Таким образом, общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил $ 8 080 000, в манатном эквиваленте - 7 009 991 AZN. На одну сделку в среднем пришлось 1 616 000 долларов.
Следует отметить, что по инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались. Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 14,10%, а по доллару США 14,36% годовых.
Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками сегодня не заключались.