Армянская непоследовательность | 1news.az | Новости
Спорт

Армянская непоследовательность

09:06 - 05 / 04 / 2007
Армянская непоследовательность

Непоследовательность в заявлениях и страх перед окончательным решением UEFA стали фирменным стилем представителей федерации футбола Армении.

Сначала президент ФФА Рубен Айрапетян написал письмо в UEFA, в котором попросил европейские футбольные органы следовать Уставу организации. Согласно ему, по словам Айрапетяна, матчи не должны проходить на нейтральной арене. То есть, Айрапетян настаивает на том, чтобы матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года между сборными Азербайджана и Армении прошли в Баку и Ереване. Ну, или на худой конец, только в Ереване. Тем более, что все правительственные гарантии армяне предоставить готовы.

О том, что господин Айрапетян безнадежно ударился в политику и в качестве примера начал приводить матчи между Турцией и Грецией, мы уже писали. Однако, теперь свое слово готов был сказать главный тренер сборной Армении – Иан Портерфилд, которого армянские СМИ еще во вторник отправляли в отставку. Впрочем, британец оказался крепким и после тяжелейшей операции продолжил работу в сборной страны. Однако, одна из фраз Портерфилда нас немного насторожила. «Решение по вопросу места проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении будет принято на Исполкоме UEFA 14 апреля» - сказал он.

Откуда всплыла цифра «14», осталось неясным. Исполком UEFA соберется 18-го числа и только тогда будет принято решение. Впрочем, как заявил azerisport.com генсек АФФА Фуад Асадов, 11 апреля будет встреча президента UEFA Мишеля Платини с представителями футбольных федераций обеих стран. Европейский футбольный союз, словно понимая, какую реакцию в той или другой стране может вызвать то или другое решение, дал федерациям возможность не только подготовить, но и убедить общественность в собственной правоте. На это, видимо, и рассчитана неделя.

Впрочем, может быть, что никакого решения 11-го числа принято не будет. Своими непоследовательными заявлениями руководители ФФА заводят в тупик переговорный процесс (взяли, видимо, пример с политиков), но в отличие от всяких ООН, ОБСЕ и т.д. UEFA все же зажат во временных рамках. И тут никакая армянская непоследовательность не помешает…

/AzeriSport/

Поделиться:
937

Последние новости

В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни материСегодня, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТОСегодня, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15
Все новости

1news TV