Саркис Овсепян: «Поражение от Азербайджана нам не простят» | 1news.az | Новости
Спорт

Саркис Овсепян: «Поражение от Азербайджана нам не простят»

15:45 - 07 / 04 / 2007
Саркис Овсепян: «Поражение от Азербайджана нам не простят»

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян дал интервью армянскому еженедельнику «Футбол+».

Фрагменты, касающиеся матчей между сборными Азербайджана и Армении, приводим вашему вниманию.

- В одном из интервью нашей газете ты подчеркнул, что в этом отборочном цикле главное хорошо подготовиться к поединкам со сборной Азербайджана.

- По этому поводу некоторые возмутились, будто Саркис Овсепян говорит, что надо подготовиться лишь к матчам со сборной Азербайджана. Мы должны к играм со всеми командами готовиться очень хорошо. Просто вопрос в том, что встречи со сборной Азербайджана, учитывая политическую ситуацию, имеют иную цену. Если мы победим национальную команду Португалии, но проиграем азербайджанцам, то болельщики нам не простят, хотя победить сильного соперника с футбольной точки зрения более почетно.

- Ты ожидал, что сборная Азербайджана победит команду Финляндии?

- Абсолютно не ожидал. Даже в самом Азербайджане не ожидали победы. Это случайность. Мы из интернета узнали, что сборная Финляндии на протяжении всего матча владела преимуществом и создала множество голевых моментов. А национальная команда Азербайджана одну из своих редких контратак завершила взятием ворот. Такие случайности в футболе бывают. Например, случайность, что мы не смогли в Финляндии хотя бы сыграть вничью со сборной этой страны и не имели право проигрывать бельгийцам в Ереване.

- Ты видел игру сборной Азербайджана, можешь сравнить с нашей командой?

Мы видели видеозапись матч азербайджанцев с поляками. Сравнивать не имеет смысла. В поединках Армения – Азербайджан разница в силе, технической и физической подготовке футболистов не будут играть роль. Все решит морально-волевое состояние команд и боевой настрой на встречу. У кого будут крепче нервы, кто будет более хладнокровным, тот и победит. Игра будет жесткой, и крайне важно, чтобы мы "не перегорели".

/AzeriSport/

Поделиться:
1208

Последние новости

«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33
Все новости

1news TV