Гулиева и Коротенко: Тут лучше | 1news.az | Новости
Спорт

Гулиева и Коротенко: Тут лучше

17:29 - 17 / 04 / 2007
Гулиева и Коротенко: Тут лучше

Валерия Коротенко пришла на совместную с Оксаной Гулиевой пресс-конференцию очень похудевшей. Это не могло не привлечь внимания журналистов. «Да, у меня были проблемы с весом, что мешало мне играть и показывать то, что я могу на все сто процентов, - сказала она. – Теперь я чувствую себя очень удобно и комфортно».

В отличие от своей подруги по команде Оксана Гулиева в плане веса и общения с прессой не изменилась. Вечно подтянутая и улыбчивая, она отвечала на все вопросы открыто и честно.

«Конечно, я соскучилась по Баку, - сказала она. – Швейцария понравилась, но в плане игры, думаю, что тут лучше. Одни только тренировки у нас проходят интенсивнее. Думаю, что командный дух у «Азеррейла» посильнее. На тренировках в «Волеро» каждый работал, будто отдельно от остальных. Наши тренировки проходят интенсивнее, учитывая, что здесь подрастает ближайший резерв, который вскоре может побороться за место в основном составе».

Говоря об игре в «Волеро» Гулиева отметила, что поездка в Швейцарию стала для нее и Коротенко хорошим опытом. И это несмотря на то, что по своему уровню первенство этой страны не является ведущим, однако смена обстановки оказалось очень полезной. «На протяжении последних лет, играя в сборной и «Азеррейл»», мы, что называется, уже притерлись к партнерам. Поэтому было довольно интересно сыграть в новой для себя обстановке. Выступление за «Волеро» можно смело записывать в актив», - подчеркнула Гулиева.

В то же время расставание с нашими волейболистками для «Волеро» прошло болезненно и руководство цюрихцев выразило надежду увидеть Гулиеву и Коротенко в Швейцарии в следующем сезоне. Однако, по словам Оксаны сделать это будет довольно проблематично, тем более что железнодорожницы серьезно готовятся к следующему сезону. При этом подготовку непосредственно клуба затмевает жесткий график сборной, которой предстоит сразу несколько ответственных стартов. В их числе турнир на Кубок Бориса Ельцина в Екатеринбурге, турнир памяти Гейдара Алиева в Баку, квалификационные матчи европейского этапа Гран-При и чемпионат Европы в Бельгии.

Оксана признала, что команде будет довольно непросто, учитывая уход в декрет сразу двух волейболисток – Оксаны Мамедъяровой и Ксении Коваленко. «Естественно, мы рассчитываем на помощь ближайшего резерва, который отправиться на традиционное соревнование «Spring Cup». Однако не секрет, что вся основная нагрузка в нынешнем сезоне вновь выпадет на нас» - сказала она.

Коротенко же сказала, что осталась очень довольна жизнью швейцарской молодежи. «Молодежь там занимается тем, что должна, - сказала она. – Учится, работает. Хочется, чтобы у нас было точно так же». Гулиева продолжила социальную тему. «В Швейцарии с детства многие знают сразу три языка. Это впечатляет. Вообще, тот месяц, что мы пробыли в Цюрихе, мне запомнится надолго» - отметила Гулиева.

Естественно, что корреспондент не мог не поддаться соблазну задать Валерии вопрос о секс-символе. «Когда я узнала, что стала секс-символом азербайджанского спорта, то впала в легкий шок, - сказала она. – Смотрела на результаты голосования и удивлялась. Ведь я же не фотомодель. Хочу сказать спасибо всем, кто за меня голосовал. Конкурентки у меня были довольно сильные».

/AzeriSport/

Поделиться:
865

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV