Азербайджан-Армения: Решение будет вынесено в июне (ОБНОВЛЕНО) | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджан-Армения: Решение будет вынесено в июне (ОБНОВЛЕНО)

19:38 - 18 / 04 / 2007
Азербайджан-Армения: Решение будет вынесено в июне (ОБНОВЛЕНО)

Решение о месте проведения матча между сборными Азербайджана и Армении будет вынесено в июне. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины и член Исполкома UEFA Григорий Суркис.

«Решения в эти дни вынесено не было, - сказал он. – Естественно, что напряженные отношения между двумя странами должны быть учтены при окончательном решении. Давайте пока не говорить о том, каким оно будет. До очередного заседания Исполкома UEFA еще есть время: оно состоится в июне. Вы можете рассчитывать на мою поддержку, равно, как и на поддержку Вячеслава Колоскова».

Напомним, что Григорий Суркис и Вячеслав Колосков являются членами Исполкома UEFA.


09:41

Вполне возможно, что сегодня мы наконец-то узнаем ответ на самый животрепещущий вопрос азербайджанского футбола.

Исполком UEFA должен решить, где состоятся матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года между сборными Азербайджана и Армении, запланированные на 8 и 12 сентября. Каким же запомнилось это время: с января 2006-го, когда состоялась жеребьевка отборочного турнира по сегодняшний день?

27 января 2006 года. Монтре (Швейцария). Жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы 2008 года сводит в одну группу сборные Азербайджана и Армении. Наша сторона тут же заявляет о невозможности проведения матчей на полях двух стран, а армянская настаивает именно на таком развитии событий.

1 февраля 2006 года. Ереван (Армения). Генсек Федерации футбола Армении Армен Минасян заявил, что команда готова поехать в Баку. Вариант с нейтральной ареной даже не обсуждается.

4 февраля 2006 года. Баку (Азербайджан). АФФА направила письмо в UEFA. В нем говорится об армянской агрессии в отношении Азербайджана, нагорно-карабахском конфликте, миллионе беженцев, лишившихся крова.

11 февраля 2006 года. Брюссель (Бельгия). Состоялись переговоры по поводу календаря отборочных матчей Евро-2008. Матчи между сборными Азербайджана и Армении, согласно ему, должны были состояться 8 и 12 сентября 2007 года.

30 марта 2006 года. Ньон (Швейцария). Составлена комиссия, задачей которой будет определить место проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении. В нее вошли вице-президент UEFA Пер-Равн Омдаль, заместитель генсека союза Марк Штрудер и член Исполкома Мэттью Спренгерс.

27 апреля 2006 года. Баку (Азербайджан). Президент АФФА Рамиз Мирзоев заявил об инициативе федерации футбола Израиля о проведении матчей между сборными Азербайджана и Армении в этой стране.

13 мая 2006 года. Ньон (Швейцария). Состоялась первая встреча представителей футбольных федераций двух стран, а также членов специальной комиссии. Стороны не смогли прийти к компромиссу, и решение вопроса было перенесено на более поздний срок.

А теперь – стоп! Вам не надоели даты, события, имена? Нам – надоели. Тем более, что история повторяется с завидным постоянством. То встретились, то не встретились, то поговорили, то не поговорили. Как бы там ни было, финальный виток активности пришелся на последние дни, когда в ход были пущены даже документы Госдепа США. Но никаких результатов не принесло и это.

«Судьбы свершился приговор!» - писал когда-то Лермонтов. Сегодня в Кардиффе будет вынесен приговор UEFA. Для кого он станет счастливым, для кого – нет, узнаем завтра. В то время, как вся футбольная Европа будет ждать решения UEFA по вопросу проведения финальной части континентального первенства 2012 года, мы будем ждать совсем другого. Ниже фотография места, в котором все решится – это мэрия Кардиффа.

Этот приговор может стать неокончательным. Если нас читают в Лозанне, то мы считаем своим долгом предупредить чиновников Спортивно-арбитражного суда. К вам, господа, придут. Или армяне, или азербайджанцы. Но придут обязательно. Только вы решите все быстро, а то, честное слово, надоело.

/AzeriSport/

Поделиться:
837

Последние новости

Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человекаСегодня, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10
Все новости

1news TV