Новый клип Тунзали «Олкям» появится после дождей | 1news.az | Новости
Lifestyle

Новый клип Тунзали «Олкям» появится после дождей

18:37 - 02 / 05 / 2007
Новый клип Тунзали «Олкям» появится после дождей

Как только природа перестанет капризничать, режиссер Ульвия Кенуль приступит к работе

Тунзаля Агаева в последние годы поднялась на качественно новый уровень, говорят специалисты, отмечают зрители. К примеру, взять ее проект «Оху», Да, вокруг него не было особого ажиотажа, а массовому слушателю, которому более близко творчество Раксаны и Хумар Гадимовой, он показался немного более элитарным, зато в профессиональных кругах он получил достойную оценку. Оценили столь масштабный и интересный проект – где Тунзаля сделала заявку на роль джазовой певицы, – и меломаны. Кстати, современная обработка народной песни «Ойна гюлюм», которая была записана в новой аранжировке с учетом современных ритмов, прозвучала в ее исполнении необычно – наверное, потому и вызвала позитивную реакцию специалистов. Притом в то время, когда в некотором роде аналогичный этно-джаз – проект «Шяби хидран» Севды Алекперзаде вызвал бурное возмущение.

Больше года Тунзаля и ее команда работали над этим проектом, который «не стыдно показать зарубежному зрителю!», и их труды не пропали даром, тем более что недавно Комитет по защите авторских прав вручил певице премию за один из наиболее интересных проектов минувшего года.

Сегодня певица работает над не менее интересным проектом. В отличие от предыдущего «Оху», куда вошли в основном произведения, созданные на основе авторских песен самой Тунзали, в новый проект «Олкям» войдут произведения многих признанных классиков азербайджанской музыки – Узеира Гаджибекова, Фикрета Амирова, Асафа Зейналлы, Джангира Джангирова, Рафика Бабаева, а также несколько народных песен. При этом все они прозвучат по-новому, и будет их в общей сложности 15. Художественный руководитель данного проекта – известный джазмен Джамиль Амиров. Заметим, что в данный проект войдут произведения этого талантливого композитора, а также  несколько вещей самой Тунзали.

Что же представляет собой «Олкям»? Он предусматривает сольный концерт, который запланирован на осень, это также выпускCD- иDVD-версии данной программы. Помимо этого, запланированы съемки нескольких клипов на песни из данного проекта.

Первой ласточкой этого проекта станет съемка клипа на песню Асафа Зейналлы «Олкям», которую в свое время исполнял сам Бюльбюль. Ныне впервые она прозвучит на концертах, посвященных дню рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, – 10 мая.

А что касается клипа, то стать режиссером новой работы Тунзаля вновь пригласила Ульвию Кенуль – «женщину, очень тонко чувствующую красоту». Музыкальный ролик решили снимать в Шеки, и давно бы завершили съемки, если бы не сюрпризы погоды. Певица давно мечтала, о клипе, в котором были бы запечатлены исторические достопримечательности Шеки. Веря в приметы, она боится сглаза и поэтому пока не называет точное время съемок.

 «Стоит мне сказать, что еду на съемки, в районах начинаются дожди. Поэтому подождем – пусть уж устоится погода, да и мы подготовимся», – сказала Тунзаля, надеясь, что к 28 мая, в День Республики клип все-таки выйдет в эфир, как и было ранее запланировано.

Продюсер певицы Ялчин Джаббаров, кстати, намекнул, что в данном проекте певица постарается раскрыться совершенно по- новому – им же самим так интересно находиться в поиске новых сред выразительности…

Верим, что и новый проект Тунзали окажется интересным и необычным – той самой серьезной заявкой на право называться серьезным мастером, предпочитающим работать над исключительно масштабными и серьезными проектами.

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1759

Последние новости

Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27
Все новости

1news TV