Дирижер Корнелия фон Керссенброк снова выступит в Баку | 1news.az | Новости
Lifestyle

Дирижер Корнелия фон Керссенброк снова выступит в Баку

19:29 - 02 / 05 / 2007
Дирижер Корнелия фон Керссенброк снова выступит в Баку

Бакинским меломанам уже хорошо знакомо имя австрийского дирижера

баронессы Корнелии фон Керссенброк, много раз выступавшей в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева,

когда ей доводилось стоять за пультом и руководить таким прославленным коллективом, как Государственный симфонический оркестр, которому подвластны самые сложные сочинения мировой классики и лучшие произведения азербайджанских композиторов.

Буквально на днях под управлением фрау Корнелии этот оркестр играл Концерт С.Рахманинова на темы Паганини, Концерт Дж. Гершвина и другие произведения, а теперь вот афиши известили о том, что наша гостья любезно согласилась руководить оркестром Азербайджанского государственного театра оперы и балета 6 мая, когда на сцене будет ставиться бессмертная опера Дж. Верди «Травиата».

Анонсируя этот спектакль, дирекция театра сообщила о том, что главные партии в опере будут исполнять известные в стране вокалисты – Гюльназ Исмайлова, Самир Джафаров, Али Аскеров, Акрам Поладов, Гасан Энами и другие. А вот о том, что билеты в кассе публика приобретает буквально нарасхват, знают только посвященные. Что ж, это хороший знак!

Не случайно на пресс-конференции, которую администрация театра провела с участием гостьи из Австрии, баронесса призналась, что с удовольствием приезжает в наш город, где встречает талантливых музыкантов, с которыми ей интересно работать.

Галина Микеладзе, 1news.az

Поделиться:
1884

Последние новости

Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15
Все новости

1news TV