В скором будущем население сможет смотреть зарубежные каналы и с обычной антенной | 1news.az | Новости
Общество

В скором будущем население сможет смотреть зарубежные каналы и с обычной антенной

14:23 - 12 / 05 / 2007
В скором будущем население сможет смотреть зарубежные каналы и с обычной антенной

С июля планируется начать трансляцию каналов при помощи цифровой системы. Об этом 1news.az сообщил председатель Национального совета по телерадиовещанию Азербайджана Нушираван Магеррамли.

По его словам, пока не планируется объявление конкурса на освобождающиеся в июле частоты вещания российских и турецких каналов.

Напомним, что по решению Национального совета по телерадиовещанию с 10 июля 2007 года на территории Азербайджана прекращается вещание телеканалов «РТР», «ОРТ», «Саманйолу».

Как сообщил Нушираван Магеррамли, в данный момент закупается техническое оборудование для установки необходимых передающих устройств. «Так как техническое оборудование стоит дорого, привлекаются инвестиции частных компаний», - отметил Н. Магеррамли. По его словам, пока не известно, какие конкретно зарубежные телеканалы будут транслироваться посредством цифровой системы вещания. Но, как отметил Н. Магеррамли, в скором будущем Национальный совет по телерадиовещанию обсудит этот вопрос.  

Н. Гасанов, 1news.az

Поделиться:
950

Последние новости

В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34
Все новости

1news TV