Состоялось открытие Европейского форума азербайджанских студентов | 1news.az | Новости
Общество

Состоялось открытие Европейского форума азербайджанских студентов

14:39 - 14 / 05 / 2007
Состоялось открытие Европейского форума азербайджанских студентов

Сегодня утром в Брюсселе состоялось открытие Европейского форума азербайджанских студентов, организованного совместными усилиями Форума азербайджанских студентов в Европе иAlumniNetworkпри поддержке Министерства молодежи и спорта АР и посольства Азербайджана в Бельгии. Начало работы форума состоялось в 10.00.

Открыл форум вступительным словом председатель «Форума азербайджанских студентов в Европе» Вусал Мамедов, передавший далее слово министру молодежи и спорта Азербайджана Азаду Рагимову. После этого выступили посол Азербайджана в Бельгии Эмин Эюбов и спецпредставитель Европейского Союза по Кавказу Питер Сэмнеби.

В ходе своего выступления Азад Рагимов подчеркнул важность проведения мероприятий подобного рода, отметив, что Азербайджанское государство поддерживает подобную инициативу молодежи. Он также напомнил о недавнем указе президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева  относительно обучения азербайджанских студентов за рубежом.

После церемонии открытия форума состоялись две пленарные сессии, которые возглавляли модераторы Эмиль Меджидов и Анар Джахангирли. В работе форума приняли участие, как гости из Азербайджана, так и иностранные – вице президентStatoilАрве Торвик, депутат Европарламента Джем Оздемир, руководитель делегации Европарламента в парламентском комитете сотрудничества «Евросоюз-Азербайджан» г-жа Мари-Анн Излер Бегван.

Следует также отметить, что помимо студентов и уже упомянутых представителей официального Баку в форуме принимают участие послы Азербайджана в НАТО и в Совете Европы. В форуме принял участие также посол Азербайджана в Нидерландах Фуад Искендеров. 

В ходе форума будут обсуждены вопросы ускорения развития, а также проведен опрос среди участников на тему «Какими мы хотим видеть политическую и экономическую системы Азербайджана через 20 лет».

Перваз Атакишизаде, 1news.az, Брюссель

Поделиться:
1110

Последние новости

Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35
Все новости

1news TV