Америка должна увидеть марш азербайджанцев | 1news.az | Новости
Общество

Америка должна увидеть марш азербайджанцев

20:18 - 25 / 05 / 2007
Америка  должна  увидеть марш азербайджанцев

25 мая после встречи с главой муниципалитета города Майнц Йенсом Бойтелем председатель Государственного комитета по делам азербайджанцев, живущих за рубежом, Назим Ибрагимов, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что такие визиты играют большую роль для лоббирования азербайджанских интересов.

Вернувшийся недавно из рабочей поездки в США, Назим Ибрагимов отметил, что в Нью-Йорке 19 мая был проведен многочисленный марш турецкий диаспоры,к которому присоединились как представители азербайджанской делегации, так и других тюркских народов. 

По его словам, проведение такого марша играет большую роль в ознакомлении американской общественности с тюркским миром, «Азербайджанцам также целесообразно организовать такой марш». Как отметил Н. Ибрагимов, в США он познакомился с некоторыми руководителями еврейских организаций. Для азербайджанских организаций важно было бы наладить с ними связь, чтобы использовать их силу для лоббирования интересов азербайджанцев в Америке. Он отметил, что руководители еврейских организаций уже дали на это свое согласие.

На вопрос журналистов об армянском террористе Вигене Пататьяне, который совершил многочисленные преступления против азербайджанцев, проживавших в Америке, позже арестованного и экстрадированного в Армению, Н. Ибрагимов сообщил, что во время своего визита в США он также коснулся этого вопроса, и сумел узнать некоторые конкретные факты, которые позже будут обнародованы.

Он отметил, что азербайджанская диаспора по всему миру будет отмечать 28 мая День Республики. По его словам, празднование любого азербайджанского праздника или любого памятного для азербайджанского народа дня за рубежом способствует ознакомлению мировой общественности с Азербайджаном, с его проблемами, и, в частности, с Карабахом.

Гюнель Наджафалиева,1news.az

Поделиться:
794

Последние новости

Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV