2-летняя британка признана самым юным гением в мире | 1news.az | Новости
В мире

2-летняя британка признана самым юным гением в мире

19:18 - 22 / 06 / 2007
2-летняя британка признана самым юным гением в мире

 В Британии двухлетняя девочка поразила экспертов, набрав в тесте на коэффициент интеллекта 152 балла, благодаря чем она вошла в число 2% самых умных людей планеты.

Джорджия Браун из города Альдершот в Гемпшире стала самым молодым членом женского пола британского отделения организации Mensa International, которая объединяет по всему миру людей с высоким IQ.

Психолог Джоан Фриман, которая тестировала Джорджию, заявила, что девочка могла бы достичь и более высокого результата, но ей пришлось лечь спать после 45 минут работы.

Мать Джорджии, Люси Браун, давно заметила, что ее дочь потрясающе быстро развивается. В пять месяцев она уже ползала, в девять – ходила, а в 18 начала разговаривать. Родители обратились к психологам, чтобы они проверили IQ дочери.

"Ей два года и девять месяцев, а она отвечает на вопросы, на которые не могут ответить пяти- и шестилетние. Больше всего меня поразило, как она копировала окружность. Большинство двухлеток не могут этого сделать, а она нарисовала идеальную. Она набрала 152 балла, но, думаю, могла набрать и больше, просто она очень устала. Концентрироваться на 45 минут в таком маленьком возрасте – это удивительно", - говорит Джоан Фриман.

В Mensa подтвердили, что Джорджия на данный момент является их самым молодым членом и самым молодым членом женского пола за всю историю организации, сообщает Daily Mail. Самым молодым членом Mensa за все время был мальчик, которого приняли в ряды гениев в 90-е годы. Тогда он был на несколько дней моложе, чем Джорджия сейчас.

Mensa International объединяет 100 тыс. человек в 50 странах мира. Наиболее крупные отделения существуют в США – 50 тыс. человек, и Великобритании – 25 тысяч. В России отделения Mensa пока нет.

/ФактNews/

Поделиться:
1023

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV