«Молодые лидеры» приступают к новой кампании | 1news.az | Новости
Общество

«Молодые лидеры» приступают к новой кампании

14:31 - 11 / 07 / 2007
«Молодые лидеры» приступают к новой кампании

Детская организация «Молодые лидеры» приступает к кампании против формируемого армянами в мире мнения об азербайджанском народе как о «народе-агрессоре». Об этом сообщил 1news.az  председатель организации Фарид Шахбазлы.  

По его словам, приводя в пример обвиняемого в убийстве армянского офицера и приговоренного к пожизненному заключению в Венгрии Рамиля Сафарова, армяне пытаются создать необъективное впечатление об азербайджанском народе.  

Цель кампании «Молодых лидеров» - предупредить формирование армянами ложного мнения о нашей стране и донести до мировой общественности причины, вынудившие Р. Сафарова совершить убийство. Ф. Шахбазлы отметил, что в скором будущем организация с этой целью приступит к кампании сбора подписей среди детей и молодежи. Собранные подписи будут направлены в дипломатические корпусы Азербайджана и в международные детские и молодежные организации.

Наряду с этим с сентября текущего года при участии историков организации, молодежных и детских организаций, а также депутатов будет организован «круглый стол» с целью защиты прав Р. Сафарова. Рабочая группа, состоящая из детей, обращаясь в соответствующие государственные структуры с просьбой организовать визиты за границу с целью информирования всех детских и молодежных организаций. В то же время предусмотрена и организация «e-mail-овой атаки».

N.I,1news.az

Поделиться:
849

Последние новости

Все новости

1news TV