Ильхама Кулиева и Ройа помирились! | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ильхама Кулиева и Ройа помирились!

11:17 - 18 / 07 / 2007
Ильхама Кулиева и Ройа помирились!

Вчера выяснилось, что они даже и не ссорились, а примадонна даже большая поклонница таланта «гадкого утенка» местного шоу-бизнеса. 

Проблема неприятия старшими метрами успехов молодой смены существовала во все времена и не только у нас – Анна Маньяни, говорят, терпеть не могла Софи Лорен, Марлен Дитрих всегда «проходилась бульдозером» по Элизабет Тейлор, а живая легенда Жанна Моро не пропускает случая, чтобы съязвить в адрес Изабель Аджани.

В Азербайджане такие примеры можно встретить на каждом шагу,  но основным объектом активной ненависти за последние три года стала Ройа – артисты старшего поколения никак не могут свыкнуться тем, что «вокруг этой соплячки и выскочки» столько шума, с тем, что самой популярной ныне  звезде местного шоу-бизнеса лишь в этом году исполнилось всего 25 лет…

Вчера во время прямого эфира финального концерта телевизионного конкурса «Azeristar» произошло крайне неожиданное событие, которое, наверняка, в ближайшую неделю будут комментировать многие средства массовой информации. Но обо всем по порядку...

Итак, вчера «Azeristar» подводил итоги, и на праздничный гала-концерт поздравить финалистов пришли многие артисты местной эстрады, среди которых - и «гадкий утенок» - Ройа. Приветствуя всех участников,  певица  начала  со знаменитой «Нейляйим», по завершении которой обратилась к Ильхаме ханум с вопросом: «Ильхама ханум, как вы думаете, а я подхожу для финала?». Примадонна на это вежливо улыбнулась. После второй песни «Тякджа сяни» ведущий передачи актер Акпер Ализаде неожиданно для всех вышел на сцену с букетом роз и вручил их Ройе и говорить стал вовсе не о конкурсе:

«Мы хотим, чтобы недопонимание и все разногласия между тобой и Ильхамой ханум осталось позади, чтобы на этой передаче вы объявили мир! Ройа, мы хотим, чтоб этот букет ты подарила Ильхаме ханум в знак вашей взаимной любви и уважения!». 

Молодая певица, как всегда, оказалась в своем «репертуаре» и, шутя, сказала: «Что это за букет? Если б заранее предупредили, я бы для такого случая принесла с собой огромный букет!». Спустившись со сцены, Ройа вручила  Ильхаме ханум цветы, после чего они поцеловались.

Когда Ройа вернулась на сцену, Ильхама ханум посчитала, что появился повод продемонстрировать свой ораторский талант и достаточно пространно поведала собравшимся, что она большая поклонница таланта Ройи, что от ее пения никогда не устает, и вообще  Ройа - символ сегодняшней эстрады. Более того, она рассказала, что Ройа часто бывала у нее в гостях на даче...

Ройа же ответила на все это, что чувства друг к другу у них с примадонной  взаимные и она тоже любит творчество Ильхамы ханум…     

Напомним, что произошло это спустя год после скандала, произошедшего между двумя артистками из-за того, что на одной пресс-конференции, посвященной сольному концерту Ройи «Дарыхмышам», один из журналистов задал вопрос: «В прошлом году, на первом вашем сольном концерте вас на сцене благословила примадонна! Ожидается ли в нынешнем концерте выступление какого-то маститого исполнителя?». Тогда на такой вопрос Ройа резко парировала, что «никакую примадонну не знает, а у певицы, «благословившей» ее, есть имя - Ильхама!».

Этих слов оказались достаточно, чтобы при каждом своем выступлении примадонна посвящала гневные тирады «беспределу» артистов молодого поколения, которые раздеваются перед камерами. Она приняла высказывание Ройи как личное оскорбление, хотя Ройа тогда имела в виду не конкретную личность, а решила во весь голос заявить свой протест против разных сомнительных титулов, которые присуждаются артистам или присваиваются ими самими. По крайней мере, так она объясняла смысл своего высказывания в многочисленных интервью. Теперь, видимо, певицы поняли суть произошедшего, и  между двумя враждующими артистками наступил так нужный всем нам мир. И хорошо, что не только между ними.

Многие заметили, что в последнее время то одни, то другие  враждовавшие между собой артисты на публике объявляют перемирие – видимо, поняли, что скандалы – не лучшая реклама их имиджа, а тем более – таланта. Искренне ли это - очень трудно сказать! Во всяком случае, не легко поверить в то, что, наговорив друг другу кучу гадостей, люди через какое-то время с гримасой удивления всерьез заявляют: «Да что вы говорите?! У меня с этим артистом никогда было скандалов. Более того, я его (или ее) очень люблю, мы крайне уважительно относимся друг к другу! Вы что-то путаете!».

Да, видимо, сегодня кое-кто уже понимает, что скандалы не в моде и как средство привлечь к себе внимание себя исчерпали, только такое понимание доступно, к сожалению, далеко не всем.

Если, скажем, завтра Айгюн Кязимова и Кямран Гасанли заявят, что между ними никакого скандала не произошло, то нам останется сильно постараться, чтобы не потерять дар речи, услышав этакое признание!

Мы-то знаем, что сколько бы артисты ни  улыбались друг к другу и ни признались в любви, лишь наивные люди поверят, что эти охи и ахи искренние, а стороны конфликта любят друг друга. Ведь тут неотвратимо действует один из неписаных волчьих законов, по которому в шоу-бизнесе нет и не может быть друзей! Оставаться же выше скандалов и интриг дано лишь самым-самым избранным, а таких, у нас, к сожалению, нет!

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
1795

Последние новости

В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40
Все новости

1news TV