Конгресс азербайджанцев Европы принимает меры по распространению азербайджанских реалий в Европе | 1news.az | Новости
Общество

Конгресс азербайджанцев Европы принимает меры по распространению азербайджанских реалий в Европе

13:20 - 19 / 07 / 2007
Конгресс азербайджанцев Европы принимает меры по распространению азербайджанских реалий в Европе

Как сообщили 1news.az, исполнительный комитет принял Программу деятельности КАЕ. В документе нашли отражение конкретные предложения по усовершенствованию работы по доведению до мировой общественности азербайджанских реалий.

Н .Агамиров сказал, что в настоящее время диаспорские организации, входящие в КАЕ, успешно работают в этом направлении. Информирование европейской общественности о Ходжалинском геноциде, агрессии Армении против Азербайджана являются приоритетными направлениями деятельности азербайджанской диаспоры. Принятие Программы деятельности позволит осуществлять эту работу более совершенно и в системном порядке. В соответствии с документом, уже создан сайт КАЕ.

Помимо этого, на последнем заседании КАЕ было выдвинуто предложение о создании печатного органа КАЕ, которое в настоящее время изучается.

1news.az

Поделиться:
748

Последние новости

Все новости

1news TV