Азербайджан к 2012 г. завершит переход на международные стандарты в сфере аудита | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан к 2012 г. завершит переход на международные стандарты в сфере аудита

13:34 - 01 / 08 / 2007
Азербайджан к 2012 г. завершит переход на международные стандарты в сфере аудита

Правительство Азербайджана планирует завершить к 2012 году внедрение международных стандартов в сфере аудита, сообщили в правительстве.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник утвердил национальную стратегию борьбы с коррупцией, а также план действий на 2007-2011 годы. В рамках этой стратегии планируется проведение комплекса мероприятий в финансовой сфере. В частности, планируется в эти сроки завершить полный переход на применение международных стандартов в сфере аудита, усовершенствовать систему контроля внутреннего аудита и деятельности аудиторов», - сказал представитель правительства.

По его словам, планируется также расширение сотрудничества между аудиторскими организациями и госорганами, ведущими борьбу с коррупцией.

Для повышения прозрачности и борьбы с коррупцией правительство Азербайджана в 2007-2011 годах планирует упростить процедуры лицензирования, а также подготовить предложения по переходу на электронную форму лицензирования.

Еще одним приоритетным направлением является совершенствование законодательства в сфере проведения государственных закупок для создания равных условий для всех участников этого процесса, а также обеспечить переход на осуществление электронных закупок.

/Интерфакс/

Поделиться:
905

Последние новости

Все новости

1news TV