МНБ распространило заявление по факту ареста сотрудника газеты «Бизим йол» Мушвига Гусейнова | 1news.az | Новости
Общество

МНБ распространило заявление по факту ареста сотрудника газеты «Бизим йол» Мушвига Гусейнова

17:10 - 01 / 08 / 2007
МНБ распространило заявление по факту ареста сотрудника газеты «Бизим йол» Мушвига Гусейнова

Министерство национальной безопасности (МНБ) опровергло информацию о том, что начальник отдела газеты «Бизим йол» Мушвиг Гусейнов арестован в результате публикации статьи о выявлении факта коррупции чиновника Министерства труда и социальной защита. Об этом сказано в сообщении пресс-службы МНБ.

М. Гусейнов в 2006 году уже был судим по обвинению в 147 (клевета) и 148 (оскорбление) статей Уголовного кодекса АР.

В июне этого года он неоднократно приходил на прием к руководителю аппарата Министерства труда и социальной защиты Ризвану Алиеву и требовал взятку.

После обращения в МНБ, 24 июля этого года в результате совместных оперативно-розыскных мер МНБ и Генеральной прокуратуры, проведенных в Ясамальском районе, в кафе «Гурд гапысы» правоохранительным органам удалось задержать М. Гусейнова в момент получения взятки. При редакторе обнаружили 3500 помеченных словом «взятка» манатов.

Позже в результате обыска в квартире задержанного в его компьютере найдены файлы новых клеветнических статей против других чиновников Минтруда.

1news.az

Поделиться:
1073

Последние новости

Все новости

1news TV