Звезды на отдыхе. Бриллиант /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезды на отдыхе. Бриллиант /ФОТО/

16:57 - 06 / 08 / 2007
Звезды на отдыхе. Бриллиант  /ФОТО/

Не скрою, с Бриллиант Дадашевой дружу с 2000 года. Мы можем целые дни провести вместе в беседах на самые разные темы, но когда дело доходит до работы, до интервью, она искренне удивляется: «Я просто захотела тебя увидеть, соскучилась по тебе, а ты с вопросами, с диктофоном...». Почти также было и сейчас, но намного сложнее:

– Ты же приехал сюда отдыхать, а не работать! – Бриллиант ханум ни как не спешила с ответами на мои вопросы именно о том, как она любит отдыхать, за которыми я, собственно, и приехал.

Что ж, певица по знаку Зодиака – Дева, а это значит, что спорить с ней бесполезно. Капризная и упрямая – Дева обычно делает так, как считает нужным, но не секрет же, что талантливым людям, а тем более талантливым женщинам, многое прощается...

Впрочем, о каком прощении речь? В конце концов, никому не интересно, скольких трудов и усилий стоят журналистам откровения звезд, подготовка того или иного искреннего материала, который что-то даст уму и сердцу читающего, тем более тогда, когда я задумал получить интервью у одной из самых занятых, увлеченных творчеством персон, и ни капризы, ни упрямство тут ни при чем...

Я созвонился с певицей в пятницу, и мы договорились, что встретимся в редакции Общественного канала, где она готовилась выступить на творческом вечере Эльдара Мансурова. После эфира, где она спела в новой аранжировке знаменитую вещь Эльдара Мансурова «Байатылар», мы поехали на дачу.

Настроение у певицы было не из лучших – ее представили в прямом эфире под конец передачи, и она, спевшая больше остальных исполнителей произведений Эльдара Мансурова, не успела сказать хоть несколько слов в адрес героя вечера и была особенно расстроена тем, что финал передачи получился скомканным и несуразным.

В субботу была очень ветреная погода, и ни о каких фотосъемках не могло идти и речи. Целый день мы вместе с мужем певицы Адалят муаллимом, с двоюродной сестрой Гюльнарой – дочкой выдающего актера Мелика Дадашева – и племянницей Джамилей (ах, как вкусно она готовит замечательные блюда!) играли в нарды, в карты, домино и теннис, будто бы расслабившись, а фактически с трудом убивая свалившееся на нас свободное время.

Сын певицы Джахад и его друг Фамиль искали повода, чтобы «соскочить» с дачи – со взрослыми им было совсем неинтересно. А родители целый день возмущались, что дети в неограниченном количестве пьют такой вредный напиток, какCocaCola, и целый день ничего не едят.

Наконец, наступило воскресенье, последний день уик-энда, и на работу времени у меня оставалось в обрез. Но тут выяснилось, что Бриллиант ханум выглядит «ужасно» (притом, что весь отечественный шоу-бизнес говорит об ее идеальной фигуре и о том, какая она «клевая») и звучит знаменитая дежурная фраза о том, что я приехал... отдыхать, а не работать. Хорошо, что в мое положение вошли родственники, и начались дипломатические переговоры с певицей, цель которых была уговорить ее согласиться на съемки. Помощница певицы Зема и сын Джахад сыграли здесь ключевую роль: первая давила на доброту Бриллиант ханум, а сын заявил, что очень хочет сфотографироваться с мамой... Слава Богу, все это сработало, и мы смогли сделать фото-сессию.

Остальное – рассказ о том, как отдыхает звезда нашей эстрады, – было делом наблюдательности и незапланированных диалогов, которые не требовали от певицы особых усилий. Все происходило как бы между прочим.

Все на даче Бриллиант ханум в Загульбе, которая практически находится возле моря, построено согласно идеям ее супруга. Это большая территория, где посажены подсолнухи и множество разных цветов. Здесь нет большего особняка. Вместо него несколько домиков – для самих хозяев и для гостей. И все это весьма располагает к отдыху, но как журналисту забыть о том, что и в этих райских условиях он находится на работе! А потому ловлю каждый возможный момент, чтобы проникнуть в ситуацию и узнать, что же обо всем этом и о многом другом думает Бриллиант ханум, не привыкшая к праздности и постоянно размышляющая о самых сложных материях, о том, что составляет смысл ее жизни...

«Лето, признаться, очень люблю – я человек теплолюбивый, – поделилась певица. – А для отдыха мне не обязательно куда-то поехать или специально для него выделить время – я умею создавать себе комфорт везде. К примеру, в свободное время могу спокойно загорать у себя на даче, после чего все с любопытством спрашивают: «Бриллиант, где так шикарно отдохнула?».

Правда, в этом году я не успела ни отдохнуть, ни загореть – первые месяцы лета в Турции работала над альбомом – не успела очнуться, – уже август.

Есть прекрасная пословица – волка ноги кормят. Поскольку в наше время мы, артисты, можем заработать на презентациях, банкетах и свадьбах, мой отдых напрямую связан с работой – запланировать его заранее невозможно.

Несколько лет назад вместе Зулей Ханбабаевой и другими подружками я поехала на отдых в Бодрум. Тогда впервые поняла, что такое настоящий отдых. Часами плавала в Эгейском море, загорала на лазурном берегу и даже умудрилась за неделю сбросить несколько килограммов.

Честно говоря, больше люблю отдыхать у себя на родине, причем в районах республики. Я очень чувствительна к чистоте воздуха и окружающей среды, и потому огромное удовольствие получаю, когда выезжаю в Загаталу, Шеки, Гах, Габалу, Исмаиллы, где еще хоть в какой-то степени сохранилась первозданная природа. Два дня побывала в Гядабее, где снимали клип, так вернулась с ощущением, будто заново родилась. Горы, леса, родники, ручейки - от всего этого можно зарядиться энергией на долгое время городской жизни. Люблю отдыхать и у себя на даче – многим она нравится. Но я, честно говоря, представляю себе дачу по-другому. Наша построена по проекту мужа – Адалята, а у нас разные взгляды на удобство и комфорт. Даже дачу он пытается превратить в музей – все у него должно быть очень строго и сдержанно, ничего лишнего. Если б моя воля, я бы гостевую обставила мягкой низкой мебелью, подушками, чтобы сидеть на полу, а не за большим деревянным столом в строгих железных креслах. Чтобы всюду веяло отдыхом и уютом. Люблю собирать на даче близких и друзей, которым вместе весело и интересно. Для полного комфорта не хватает бассейна: я очень люблю плавать – это очень полезно. Но у меня рука не поднимается на то, чтобы разориться на строительство бассейна – лучше эти деньги потрачу на новые песни...».

Когда поздно ночью я уезжал с дачи, Бриллиант ханум никак не хотела отпускать меня: «Остался бы еще отдохнуть с нами». Впрочем, я уже знал, что завтра мы опять увидимся, поскольку вместе едем в гости к Зульфие Ханбабаевой – гостьей нашей рубрики на сей раз станет именно эта певица. Надеюсь, они не проведут целый день за нардами, хоть обе и заядлые поклонницы этой древней игры.

Сеймур Закаряев,  Фото - Сергей Хрусталёв 1news.az



















Поделиться:
2761

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV