Заложен фундамент Гейчайского олимпийского спортивного комплекса | 1news.az | Новости
Общество

Заложен фундамент Гейчайского олимпийского спортивного комплекса

17:37 - 06 / 08 / 2007
Заложен фундамент Гейчайского олимпийского спортивного комплекса

4 августа состоялась торжественная церемония закладки фундамента Гейчайского олимпийского спортивного комплекса.

Выступившие на мероприятии глава Исполнительной власти Гейчайского района Мубариз Агаев, заместитель министра молодежи и спорта республики Исмаил Исмайлов поздравили гейчайцев и представителей спортивной общественности с этим знаменательным событием.

Было отмечено успешное продолжение в настоящее время главой государства, президентом Национального Олимпийского Комитета Ильхамом Алиевым олимпийского движения, основа которого в нашей стране была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, превращение Азербайджана за короткое время в спортивную страну, проведение здесь многочисленных международных соревнований, чемпионатов мира и Европы. В ходе приезда в Гейчай в июле 2005 года Президент Ильхам Алиев заявил, что для молодежи района будет построен новый Олимпийский комплекс. Выступившие выразили уверенность в том, что в построенном в соответствии с современными стандартами комплексе будут тренироваться опытные спортсмены, проводиться соревнования высокого уровня.

Спортсмены выразили руководителю страны Ильхаму Алиеву признательность за высокое внимание и заботу, проявляемые об азербайджанской молодежи и спорте.

Затем был заложен фундамент комплекса. В этом олимпийском городке, который строится по заказу Министерства молодежи и спорта на въезде в Гейчай, рядом с магистральной трассой Баку-Газах и который, согласно генеральному плану, занимает территорию в 6,5 гектара, наряду с главным корпусом также будут плавательный бассейн, площадки для футбола, волейбола и баскетбола, сектор для прыжков в длину, теннисный корт, раздевалки, душевые, 5 коттеджей, двухэтажная гостиница на 80 мест, столовая, водо-насосная станция, водохранилище, котельная, трансформатор и автостоянка. Все постройки будут оснащены соответствующими современным стандартам инженерно-техническими установками.

Строительные работы выполняет компания «РК Темир-Тикинти». В настоящее время на объекте трудятся 40 человек. Ожидается, что по мере расширения строительных работ здесь будут одновременно трудиться более 100 человек. Несмотря на жаркую погоду, работа на строительной площадке не прекращается. Планируется завершить строительство главного корпуса до конца этого года, а сам комплекс сдать в эксплуатацию к предстоящим в 2008 году в нашей стране президентским выборам.

1news.az

Поделиться:
846

Последние новости

Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00
Все новости

1news TV