Муса Гулиев: «Южноамериканские телесериалы лишь нарушают наш менталитет» | 1news.az | Новости
Общество

Муса Гулиев: «Южноамериканские телесериалы лишь нарушают наш менталитет»

17:17 - 10 / 08 / 2007
Муса Гулиев: «Южноамериканские телесериалы лишь нарушают наш менталитет»

В последнее время общество неоднозначно воспринимает некоторые сериалы и различные программы, транслируемые по телевидению. Ведущее мнение в этом ряду заключается в том, что чрезмерная пошлость оборачивается против национального мнения, нарушается менталитет. Таково мнение заместителя председателя постоянной комиссии парламента по социальной политике Мусы Гулиева.

По его мнению, некоторые телеканалы пытаются расширить зрительскую аудиторию посредством сериалов. «Подобные сериалы сняты на основе ложной идеологии. Каналы, транслирующие телесериалы, в первую очередь должны сами ценить свою работу. У нас достаточно образцов национального кино, которыми можно развлечь зрителей. А в этих сериалах нет смысла, не над чем задуматься. Я не против трансляции сериалов, они тоже нужны. Но при условии, что они не нарушают национальной сущности азербайджанцев. Лично я считаю, что южноамериканские телесериалы лишь нарушают моральные нормы. Такие нежелательные факторы безобразят образ жизни молодого поколения. Они чуть ли не превращают происходящее в сериалах в свой образ жизни. Насколько нам это нужно?», - сказал Муса Гулиев.

N.I., 1news.az

Поделиться:
930

Последние новости

Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров принимают участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46
Все новости

1news TV