ГКПС объявила правила приема заявлений на вакантные места в магистратуре. | 1news.az | Новости
Общество

ГКПС объявила правила приема заявлений на вакантные места в магистратуре.

13:15 - 11 / 08 / 2007
ГКПС объявила правила приема заявлений на вакантные места в магистратуре.

Государственная Комиссия по Приему Студентов опубликовала правила приема заявлений на оставшиеся свободными места в магистратуре вузов Азербайджанской республики. Прием заявлений будет вестись с 15 по 20 августа, на сайте ГКПС.

Для того чтобы подать заявление, абитуриент должен заполнить и подтвердить форму «Электронное заявление бакалавра». Об этом сказано в сообщении ГКПС.

Бакалавры могут выбрать до 5 кодов специальностей бесплатной и платной формы обучения, как государственных, так и негосударственных вузов. Выбранные специальности должны относиться к программе, по которой бакалавр сдавал экзамен.

Последовательность специальностей определяется самим бакалавром, и он зачисляется на первую из специальностей, по которой прошел по конкурсу в соответствии с набранными баллами. Бакалавр должен приобрести карту оплаты ГКПС, затем, на интернет-странице www.tqdk.gov.az/elave_magistr/parol.aspx , ввести в соответствующие поля номер заявления, дату рождения, номер удостоверения личности и подтвердить указанную информацию.

Отметим, что к конкурсу по специальностям с обучением на бесплатной и платной основе допускаются бакалавры с общим баллом не менее 50. При этом балл, набранный бакалавром по специальности, должен быть не менее 10. Что касается конкурса по специальностям с обучением на английском языке, то до него допускаются бакалавры, набравшие наряду с вышеуказанными требованиями не менее 16 баллов по предмету английский язык.

При невозможности зачисления в рамках плана приема двух и более бакалавров с одинаковыми общими баллами, учитываются дополнительные показатели в следующей последовательности - балл, набранный по тестам по специальности, балл, набранный по тестам на логическое мышление и средний балл успеваемости на ступени бакалавра.

Более подробная информация опубликована на сайте Государственной Комиссии по Приему Студентов.

Анар Мамедов, 1news.az

Поделиться:
815

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV