Звезды на отдыхе. Лала Мамедова /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезды на отдыхе. Лала Мамедова /ФОТО/

10:48 - 15 / 08 / 2007
Звезды на отдыхе. Лала Мамедова /ФОТО/

«Я могу отдохнуть и получить удовольствие даже от общения с умным человеком», - сказала в эксклюзивном интервью 1news.az певица

Лала Мамедова – одна из немногих певиц на нашей эстраде, которая далека от скандальной суеты шоу-бизнеса и занимается исключительно творчеством. Ее интересует качество, а не количество. Недавно Лала Мамедова снялась в новом клипе на песню Севды Мамедли «Йар бизя гонаг гяляджак». Но не меньше внимания она уделяет науке – сейчас, к примеру, готовит работу на тему «Образ созидателя в азербайджанской и зарубежной литературе». В конце месяца певицу ожидает поездка по приглашению азербайджанской диаспоры в Киев, где она вместе с Элтоном выступит с концертной программой.  Хотя многие сравнивают ее с Бриллиант Дадашевой, но это достойное сопоставление, в конце концов, ее сравнивают не с Роксаной или Хумар Кадимовой.

Лала Мамедова может похвастаться еще и тем, что у нее прекрасная семья - сегодня не каждая певица имеет возможность гордиться, что имеет мужа, на сильное плечо которого может опереться.

Думается, вполне естественно, что читателям информационного сайта www.1news.az интересно узнать и о том, как Лала Мамедова отдыхает летом.

Дача семьи Лалы Мамедовой в Шувелане - райском уголке: очень много деревьев, зелени, цветов. Певица говорит, что все это великолепие - заслуга мужа, который очень любит создавать уют в доме. Дача просторная, а самое главное – своя, собственная. Там не только отдыхают летом, но живут почти круглый год родители Ильхама муаллима - очень приветливые и гостеприимные люди. Лала, кстати, подчеркнула, что осенью здесь бывает особенно красиво…

Встретил нас, как и подобает, глава семьи, муж певицы – Ильхам муаллим, коммерческий директор информационного агентства TREND. На разных мероприятиях я не раз встречал Ильхама муаллима, и всегда он производил на меня впечатление очень «грозного дяди» - Ильхам муаллим старше Лалы на 16 лет.

Но оказалось, что он очень общительный, веселый человек и даже, пожалуй, полная противоположность немного сдержанной Лалы.

Как и следовало ожидать, все заботы обитателей дачи были связаны с маленьким цветочком по имени Наргиз - дочери певицы, которой чуть больше годика.

Лала, ее муж, все родственники целыми днями хлопочут, беспокоясь, чтобы ребенок что-то поел, чтобы девочка не мучила кота, не лазила куда не следует...

Наргиз - это чудо с длинными кудрями – Ильхам муаллим не разрешает их стричь, даже несмотря на жару. Очень добрый и вежливый ребенок с готовностью выполняет просьбы мамы и папы погладить и поцеловать их, показать, как смеется мама, и охотно делает это по нескольку раз подряд...

Наш разговор с Лалой начался с беседы о семье.

- Признаюсь, замужество сильно изменило меня, – раздумчиво сказала певица, - а рождение ребенка - особенно. Я знала, что есть понятие «материнские чувства» – они появляются у женщины после рождения ребенка, но ныне все это испытываю сама. Если до замужества все услышанное или увиденное воспринимала холодным умом, то после рождения ребенка на все реагирую эмоционально, стала более чувствительной.

До свадьбы все девушки думают только об одном – какое платье наденут, как будут выглядеть и где проведут это мероприятие. А оказывается – все это такие пустяки по сравнению с тем, что может и должно волновать человека. После свадьбы ты начинаешь понимать, что началась новая жизнь. Ты должна уметь находить общий язык, идти на компромиссы не только с мужем, но и с его родными. Ну а после рождения ребенка тем более – теперь ты в ответе не только за себя!

Я родилась в интеллигентной семье. Всего добивалась своими силами, естественно, при поддержке родителей и учителей. А когда рядом хороший и понимающий муж, который идет тебе навстречу и поддерживает тебя, становится намного легче. Тогда и достигнутый результат доставляет удовольствие, а не одни воспоминания о неимоверных трудностях, которые приходится преодолевать в одиночку. Должна сказать, что я прислушиваюсь к советам Ильхама - он старше меня и жизненного опыта у него больше…

Когда заходит речь об отдыхе, в первую очередь представляю себе природу, тот положительный заряд энергии, который получаешь от нее. Разве можно забывать, что отдых необходим человеку как воздух - он позволяет хотя бы на время отойти от повседневной суеты, сбросить напряжение и сосредоточиться на чем-то новом. Подчас, записывая новую песню, после нескольких дублей на какое-то время отхожу от нее. Прослушивая дня через два, слышу ее по-иному, как бы свежим взглядом и исполняю заново, по-иному. Вижу, что результат лучше. Кстати, так и в повседневной жизни. Даже пробыв на даче всего лишь один день, уезжаем отсюда как бы другими людьми.

Честно говоря, нам всем сегодня не до отдыха. То готовилась к рождению ребенка, потом, согласно азербайджанским обычаям, 40 дней сидела дома, полная новых чувств и забот о маленьком и беспокойном ребенке, перегруженная бытовыми и хозяйственными проблемами, а теперь вот вернулась к творческим хлопотам – нужно записывать песни, выступать в шоу-программах.

Выезжать куда-нибудь на отдых сможем лишь после того, как ребенок немного подрастет.

В свое время побывала во многих зонах отдыха бывшего Советского Союза – в Крыму, Ялте, Батуми, Евпатории – знаю там почти каждую улицу, даже сегодня могу спокойно ориентироваться. Очень люблю море – может потому, что по зодиаку я - «Рыба». Была в Шанхае, где принимала участие в конкурсе, после чего осталась на несколько дней отдохнуть. Если бы не работа, могла бы месяцами оставаться на даче – тут можно отдохнуть в кругу близких мне людей, отойти от суеты шоу-бизнеса…

Раньше, когда жила в отцовском доме, не мыслила свой отдых без чтения – приезжала на дачу с целым чемоданом разных книг. Помню, на лето институтская библиотека закрывалась, но мне, как хорошей студентке, книги доверяли. Могу получить удовольствие и от общения с образованным и эрудированным человеком – как и от чтения, от общения всегда получала очень многое, даже открывая самое себя. Тут у Ильхама есть хорошая библиотека – ночью, после того как ребенок заснет, что-то читаю…

Конечно, есть много мест, где бы мне хотелось побывать, даже у нас стране – во многих городах и районах Азербайджана я еще не бывала. Признаюсь, что даже Баку знаю плохо. Недавно Ильхам сказал, что в поселке Баилово есть улица под названием Шанхай, а я этого и не знала.

С удовольствием побывала бы в богатых культурными традициями странах Европы и Азии, но до сих пор такой возможности не было: раньше все свое время отдавала учебе и творчеству, а сейчас - семье.

Уезжали мы с дачи тоже какими-то другими – семейный уют, теплота и взаимопонимание обитателей, ребенок, который на прощание послал нам воздушный поцелуй, наполнили и нас какой-то особой, положительной, умиротворяющей энергией, напомнив, что действительно «важней всего погода в доме!».

Сеймур Закаряев. Фото Сергея Хрусталёва. 1news.az






























 

Поделиться:
8003

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV