«Я, гражданин Азербайджана, вступая в ряды Вооруженных сил…» /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Общество

«Я, гражданин Азербайджана, вступая в ряды Вооруженных сил…» /ФОТО/

12:52 - 20 / 08 / 2007
«Я, гражданин Азербайджана, вступая в ряды Вооруженных сил…» /ФОТО/

В минувшие выходные состоялись церемонии принятия присяги военнослужащими Внутренних войск и Пограничных войск Азербайджана.

Воинская присяга, несомненно, самое почетное обязательство перед Родиной. Брать на себя такое обязательство один раз в жизни должен каждый мужчина. Клянясь в верности Родине, молодые люди, наверное, в первый раз в жизни осознают ответственность за свои слова и поступки… в первый раз в жизни они чувствуют гордость за порученное им достояние предков.

Как и сотни лет назад, молодые люди, принимающие воинскую присягу, не могут скрыть свой юный пыл, а прибывшие в части родители - свои слезы. Так было и 18-19 августа, когда присягу принимали июльские призывники Пограничных и Внутренних войск Азербайджана. Для пограничников это был двойной праздник, так как принятие воинской присяги было приурочено к 88-летию образования Пограничных войск. Днем позже присягу принимали военнослужащие Внутренних войск.

«Я, гражданин Азербайджанской Республики, вступая в ряды Вооруженных сил Азербайджана, торжественно клянусь в верности своей стране и ее народу…»

Эти слова молодые солдаты произносили, положив одну руку на спину, стоящего рядом товарища, а другую на оружие. Это одновременно символизирует братство и взаимовыручку, а также решимость, используя, все подручные средства, дать отпор врагу.

После этого командиры частей поздравили млодых солдат и их родителей с принятием присяги и пожелали успехов в военной службе.

В конце церемонии выступили подразделения спецназа и проведен торжественный марш.

Н. Гасанов, 1news.az

















 

Поделиться:
1899

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV