Татьяна Чаладзе: «Я не выдаю виз в страны Запада» | 1news.az | Новости
Общество

Татьяна Чаладзе: «Я не выдаю виз в страны Запада»

19:00 - 24 / 08 / 2007
Татьяна Чаладзе: «Я не выдаю виз в страны Запада»

Комментируя информацию о том, что Узеир Джафаров и Общественное объединение офицеров в запасе намерены подать на меня в суд, хочу отметить: вся моя общественная и фронтовая деятельность в Азербайджане всегда находилась в центре внимания, и я всегда готова ответить на любые интересующие вопросы, связанные с моей жизнью, сказала 1news.az председатель Комитета защиты прав ходжалинцев, заместитель главного редактора газеты «Бакинский рабочий» Татьяна Чаладзе.

В этом нет никаких проблем, и Джафаров прекрасно знает, кто я и какой путь прошла в Карабахской войне. Вся эта кампания по судебному иску рассчитана на то, чтобы использовать мое имя для своего пиара. Вся его деятельность в последнее время направлена на то, чтобы добиться статуса политэмигранта в США или в одной из европейских стран. Но его инсценировка покушения на себя не дала должного результата и не стала серьезным доводом для международных организаций, которые могут помочь ему уехать из Азербайджана.

Тогда он взял на себя имидж борца за права осужденного за клевету Фатуллаева. Но и тут на полпути оставил это дело. Защита Фатуллаева в лице Исахана Ашурова и Узеира Джафарова даже не являлась на судебные заседания, начатые на основании их исков. Они поняли всю бесперспективность пиара на имени Фатуллаева. И теперь решили, используя мое «грозное» имя, судиться со мной и затем выставить себя пострадавшей стороной, которой должны позволить эмигрировать из страны по политическим мотивам.

Дело в том, что походы по посольствам не принесли своих плодов, и команда У.Джафарова получила указание принести более весомые аргументы, на основе которых можно будет их назвать политэмигрантами. Сейчас они ринулись за добычей подобных «весомых аргументов», и отвели в этой игре мне очень «почетную» роль. Эта затея с судебным иском рассчитана не для внутреннего пользования, ибо в Азербайджане все знают, кто такая Чаладзе. Но международные организации и посольства не в курсе всех нюансов, поэтому вся эта фикция рассчитана именно на них.

Но меня поражает не сам факт судебного иска против меня – я это предвидела, а то, что некоторые «дружественные» СМИ Азербайджана с радостью подхватывают бред Джафарова и широко рекламируют этого неудавшегося журналиста, пытающегося заработать теперь дивиденды на имени других людей, в частности на моем.

Еще раз отмечу, что как гражданка Азербайджана, я обладаю всеми надлежащими правами и готова понести любую ответственность за свои действия, если в них есть что-то противоправное. Любой гражданин страны может спросить у меня все, что связано с моей деятельностью в Азербайджане, потому что я всегда на виду и не имею секретов от общественности, завершила Чаладзе.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
1152

Последние новости

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47
Все новости

1news TV