Готова жалоба Фатуллаева в Европейский суд по правам человека | 1news.az | Новости
Общество

Готова жалоба Фатуллаева в Европейский суд по правам человека

12:30 - 25 / 08 / 2007
Готова жалоба Фатуллаева в Европейский суд по правам человека

Подготовлена жалоба в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) учредителя и редактора газет «Гюндалик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» Эйнуллы Фатуллаева. Об этом сообщили в офисе адвоката Фатуллаева Исахана Ашурова.

Жалобу направят в ЕСПЧ только после того, как ее подпишет сам Фатуллаев. Адвокат же представит ему документ только на следующей неделе. В настоящее время редактор содержится в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности.

Напомним, что Фатуллаев был осужден к 2,5 годам лишения свободы в результате иска, поданного в суд несколькими жителями Ходжалы, протестовавшими против публикации статьи. В ней рассказывалось о «реалиях» Ходжалинской трагедии. После решения суда Сабаильского района защита направила жалобу в Апелляционный суд и кассационную жалобу в Верховный суд, однако вышестоящие инстанции оставили в силе прежний приговор.

З.Ибрагимхалилова,1news.az

Поделиться:
884

Последние новости

Все новости

1news TV