Из-под развалин рухнувшего дома спасателями извлечен еще один строитель /ОБНОВЛЕНО/ ФОТО/ | 1news.az | Новости
Общество

Из-под развалин рухнувшего дома спасателями извлечен еще один строитель /ОБНОВЛЕНО/ ФОТО/

23:20 - 28 / 08 / 2007
Из-под развалин рухнувшего дома спасателями извлечен еще один строитель /ОБНОВЛЕНО/ ФОТО/

Из-под развалин рухнувшего дома спасателями извлечен еще один строитель.
Состояние его здоровья не вызвало  у врачей опасения. После медицинского осмотра он был отпущен домой
.

 На место проишествия приехали министр национальной безопасности Эльдар Махмудов и министр юстиции Фикрет Мамедов.

Спасательные работы продолжаются.

1news.az

21:40

В результате обрушения без электричества остались прилегающие к месту происшествия улицы, на которых расположено несколько десятков жилых домов. Жители их частично эвакуированы МЧС, оставшаяся часть опасается заходить в свои дома.

Отметим, что из-за достаточно большого скопления гражданского населения вокруг места происшествия, вывоз пострадавших и въезд на место события спасательной техники затруднен. Из-под завалов уже извлечено пять тел погибших строителей.

Анар Мамедов, 1news.az


21:29

По словам главы отдела МЧС Кямрана Багирова, спасательные работы будут вестись 24 часа в сутки. Для ночных работ на место происшествия доставлены прожектора, а также приехали кинологи с собаками.

К месту происшествия стянут личный состав гражданской обороны. 6 человека с различными травмами доставлены в больницу. Число погибших уточняется. На место спасательных работ прибыли глава исполнительного Аппарата Президента Рамиз Мехтиев и другие высокоставленные лица.

По словам генерального прокурора Закира Гаралова, здание было построено с грубыми, нарушения строительных норм и находилось в аварийном состоянии. В отношении генерального директора строительной компании "Мутефеккир" Мурада Алиева, которое вело строительство возбуждено уголовное дело.

Джейхун Наджафов 1news.az



19:05

По данным одного из выбравшихся рабочих, под завалами находятся 50-60 рабочих, передает 1news.az со ссылкой на телеканал ANS. Строительство этого дома вела компания "Мутефеккир".

На месте трагедии МЧС проводит работы по спасению жертв. По последней информации, двоих уже удалось спасти. На месте происшествия находятся министр по чрезвычайным ситуациям Кямалледин Гейдаров. Министр внутренних дел Рамиль Усубов и генеральных прокурор Закир Гаралов, министр здравоохранения Октай Ширалиев, а также отряды гражданской обороны, военнослужащие Внутренних войск МВД, противопожарная техника.

1news.az

18:28

На улице Нахчывани обрушилось строящееся здание. На момент обрушения было отстроено 11 этажей новостройки.

Катастрофа произошла в 17.50 по местному времени. В здании работала бригада строителей.

Точное число людей, оставшихся под завалами, не определено. Однако сами строители утверждают, что их несколько десятков. На данный момент из-под завалов извлечено двое пострадавших. Тяжелых ранений они не получили, так как попали под самый край обрушения.

В результате обрушения пострадал также находившейся поблизости жилой дом. На место происшествия прибыла полиция, сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и скорая помощь. На место обвала прибыл и министр по чрезвычайным ситуациям Кямалледин Гейдаров.

На данный момент ведется специальная спасательная операция с применением соответствующей техники. Задействованы все имеющиеся спасательные ресурсы.

Анар Мамедов, 1news.az

18:15

На улице Нахчывана около Caspian Plaza обрушилось 11-этажное недостроенное здание. Есть погибшие. По данным сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям под завалами остались люди. Улице перекрыта полицией и МЧС.

1news.az






































Поделиться:
1463

Последние новости

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV