Школьников обучили борьбе за существование | 1news.az | Новости
Общество

Школьников обучили борьбе за существование

18:23 - 30 / 08 / 2007
Школьников обучили борьбе за существование

Министерство образования, Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН и молодежная организация «Надежное будущее» завершили совместный образовательный проект, результаты которого были представлены сегодня в Международном пресс-клубе.

Как передает 1news.az, руководитель молодежной организации Набиль Сеидов сообщил, что проект был реализован в 10 районах страны, где компактно проживают беженцы и вынужденные переселенцы за счет канадского образовательного гранта. Были проведены тренинги с 1500 преподавателями и родителями школьников. Цель - пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, развитие умения ориентироваться в жизненных ценностях и находить общий язык с окружающими. Другими словами, школьники прослушали курс занятий по борьбе за существование.

Тренинги были проведены сотрудниками Министерства образования и соответствующими специалистами в начальных классах 167 средних школ таких городов и районов страны, как Агджабеди, Евлах, Шеки, Мингячевир, Агдам, Билясувар, Физули, Саатлы, Сабирабад, Имишли. Большое внимание было уделено обеспечению детей здоровым питанием, проблеме верного выстраивания взаимоотношений между учителем и учеником.

Рена Аббассова, 1news.az

Поделиться:
712

Последние новости

Все новости

1news TV