А вы были участником настоящего карнавала, Господа? | 1news.az | Новости
Общество

А вы были участником настоящего карнавала, Господа?

10:12 - 30 / 08 / 2007
А вы были участником настоящего карнавала, Господа?

Понимаю, Рио- Да – Жанейро слишком далеко, а времени у нас не так уж и много...

У меня для Вас новость! Можно стать свидетелем этого красочного и эротичного шоу не только в Бразилии...

В Лондоне прошел традиционный карнавал, который является вторым в мире по количеству участников после карнавала в Рио-де-Жанейро.

Вот я с моей трациционной компанией засвидетельствовала это зрелище, которое запомнится надолго не только многообразием своей палитры и форм, но и своим криминальным концом.

Этот самый карнавал был посвящен 200- летию отмены рабства на территории Британской империи. Праздник пришелся на так называемый bank holiday – длинные выходные в августе, когда к обычным выходным прибавляется еще и понедельник.

Карнавал проходил в Ноттинг-Хилле (районе Лондона с очень артистической репутацией). Однако ритмы карибской музыки можно было услышать и в Гайд-Парке, где все три дня с Субботы до понедельника, на выстроенной в парке сцене выступали артисты и музыканты. Парк был просто забит любопытными жителями и гостями столицы. Цвет парка на эти дни сменился на все «оттенки шоколада» ведь, основной массой зрителей были выходцы афро-карибских земель.

А воскресный день в Ноттинг-хилле был отведен детям. Для семей с детьми был устроен более легкий и короткий маршрут шествия. Понедельник же стал основным днем действия. С 11 часов утра и до вечера в Ноттинг-хилле проходил костюмированный парад, состоялись выступления музыкантов и артистов. Главными составными частями музыкальной программы праздника явились Калипсо (традиционные мелодии Тринидада) и Сока (современная карибская музыка).

Ну,что я могу сказать, все было здорого, вкусно и весело, если бы не ...

Если бы «ложка дегтя в бочке меда».

Карибский карнавал в лондонском районе Ноттинг-Хилл завершился стрельбой и потасовками, сообщила в понедельник Столичная полиция Лондона. Два подростка, одному из которых всего 14 лет, получили огнестрельные ранения - в понедельник вечером их нашли истекающими кровью. Полиция также обнаружила несколько человек с ножевыми ранениями. передает РИА Новости.

Жизни пострадавших сейчас уже ничто не угрожает. Опасности подверглись и сами сотрудники правоохранительных органов: когда они вмешались в одну из драк, подростки начали забрасывать их бутылками и другими оказавшимися под рукой предметами. За два дня, что продолжалсякарнавал, по подозрению в совершении различных правонарушений были задержаны 206 человек. "То, что мы наблюдали после 17.00 понедельника (20.00 мск), показывает, что группа молодых, в основном, людей явилась на карнавал не для того, чтобы наслаждаться происходящим, а для совершения преступлений и нарушения спокойствия", - сказал один из полицейских. В карнавале, который по размаху уступает лишь карнавалу в Рио-де-Жанейро, в этом году приняли участие около 1,5 миллиона человек.

Да уж... «Объелись» слишком уж здесь благополучно... вот почему народу скучно! Людям шалить приходится, пускаться на криминал, дабы побаловать себя неприятностями... А иногда и «кровь пустить» собратьям по гражданству... Вот как люди живут, Господа, - мучаются скрытными желаниями поболеть, помучаться...

А мы с Вами еще и жалуемся... то на цены, что порою повыше здешних, то на условия жизни... Эх мы ...

Их бы с ножами и перьями к нам на Родину, думаю, были бы счастливее они освобожденого некогда от рабства своего черного прадеда... там бы не до «крови» было...

Пойду я ... погрущу

Ваша

Lady Chelsea

Поделиться:
1980

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV