Расул Гулиев внес раздор в коллектив газеты «Бакы хэбэр» | 1news.az | Новости
Общество

Расул Гулиев внес раздор в коллектив газеты «Бакы хэбэр»

19:04 - 05 / 09 / 2007
Расул Гулиев внес раздор в коллектив газеты «Бакы хэбэр»

Конфликт между председателем Партии открытого общества (ПОО) Расулом Гулиевым и главным редактором газеты «Бакы хэбэр» Айдыном Гулиевым углубляется. Сторонники Р. Гулиева в Баку нанесли очередной удар А. Гулиеву.

Дело в том, что хотя газета и восстановила свою деятельность после 3-месячного перерыва, первый заместитель главного редактора Исмаил Исмаиллы, редакторы Эльнур Магеррамли и Эльхан Гудратоглу покинули ряды коллектива. Отмечается, что их уход связан с намерением открыть новую газету, поддерживающую лидера ПОО Расула Гулиева.

По словам близкого к партии источника, окружение Р. Гулиева направило им обращение и посоветовало покинуть «Бакы хэбэр». «Мы окажем вам поддержку в восстановлении газеты «Ulus» или создании новой газеты»,- говорилось в обращении. Положительно отреагировав на данное предложение, они отвернулись от А. Гулиева. Кстати, Э. Магеррамли подтвердил намерение тройки, отделившейся от «Бакы хэбэр», создать новую газету. Он отметил, что в связи с этим уже проведены обсуждения и новая газета выйдет в свет либо 1, либо 10 октября.

Хотя Э. Магеррамли и заявил, что редакция газеты разместится в штаб-квартире ПОО в Ичери шехер, она не будет иметь отношения ни к Расулу Гулиеву, ни к его партии. Что касается названия, то, по словам бывшего редактора «Бакы хэбэр», есть вероятность того, что она будет называться «Бакы заман».

N.I., 1news.az

Поделиться:
1106

Последние новости

Все новости

1news TV