Поп-идол современности сэр Элтон Джон приедет в Баку! | 1news.az | Новости
Lifestyle

Поп-идол современности сэр Элтон Джон приедет в Баку!

10:42 - 07 / 09 / 2007
Поп-идол современности сэр Элтон Джон приедет в Баку!
Мега-звезда мирового шоу-бизнеса 23 сентября выступит на стадионе имени Тофика Бахрамова с грандиозной шоу-программой

Сегодня стало известно, что 23 сентября в 20.00 на главном стадионе азербайджанской столицы, названном в честь легендарного футбольного судьи Тофика Бахрамова, выступит один из самых популярных исполнителей в мире, английский певец и музыкант, рыцарь и командор Ордена Британской империи – сэр Элтон Джон. Обладатель шести наград «Грэмми» и самый успешный композитор своего времени приедет в Баку с рок-группой из пяти музыкантов The Elton John Band. В программе концерта – лучшие хиты.

Непревзойденный Элтон Джон со своими музыкантами дает концерты по миру уже несколько десятилетий. В состав его группы входят пять известных музыкантов. Ударник Найджел Олссон участвовал в записи еще самого первого альбома Элтона Джона Empty Sky и еще помогал в записи дебютного диска легендарной группы Uriah Heep. Дейви Джонстон (гитара, мандолина) работает с Элтоном Джоном с 1971 года, в его послужном списке сотрудничество с Элисом Купером и Meat Loaf. Бас-гитариста Боба Бирча (с Элтоном Джоном с 1991 года) называют «Мистер совершенство» из-за его способности безошибочно играть все партии в студии с первого раза. Гай Бэбилон (клавиши) отыграл с Элтоном Джоном более 1100 концертов и удостоен премии «Грэмми» за работу над альбомом Aida. Перкуссионист Джон Махон является также и профессиональным бэк-вокалистом - он выступал и работал с такими известными артистами, как Билли Джоэл, Брайан Адамс, Стинг, Фил Коллинз, Рей Чарльз и Тина Тернер.

Сэр Элтон Джон уже несколько десятилетий является одной из самых ярких фигур в мире шоу-бизнеса, одним из самых популярных исполнителей в мире и одним из самых успешных певцов всех времён: на протяжении почти 40-летней карьеры им написано более 500 песен, выпущено 32 альбома и продано более четверти миллиарда записей.

Элтон Джон – «музыкальный рекордсмен». В течение тридцати лет его песни с неизменным успехом присутствовали в чартах среди 40 лучших хитов. Элтон Джон смог первым из английских музыкантов повторить успех легендарных The Beatles – четыре его альбома одновременно входили в список десяти лучших на американском континенте. Элтону Джону принадлежит и уникальный рекорд продаж – знаменитая песня Candle in the Wind, исполненная певцом после трагической гибели принцессы Дианы, разошлась по миру огромным тиражом в 33 миллиона экземпляров.

В 1995 году Элтон Джон стал командором Ордена Британской империи, а в 1998-м королева Елизавета II посвятила певца в рыцари и даровала ему титул «сэра». Отметивший в этом году 60-летний юбилей Элтон Джон - участник Зала cлавы сочинителей песен и Зала славы рок-н-рола, обладатель шести наград «Грэмми» – в том числе и уникальной награды «Легенда Грэмми».

Элтон Джон со своими музыкантами из группы The Elton John Band покорил лучшие площадки крупнейших городов мира, а теперь всемирно известные музыканты во главе с Элтоном Джоном прибудут в Баку на единственный уникальный концерт. Эта музыкальная феерия обещает стать поистине одним из самых заметных событий в культурной жизни столицы Азербайджана. Отметим, что 14 сентября он выступит на Riga Arena в Риге, 15 сентября на арене Saku Suurhall в Таллине, а 18 сентября на сцене Кремлевского дворца. Так что в Баку команда музыканта прибудет после такого напряженного турне.

1news.az

Поделиться:
2044

Последние новости

Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35
Все новости

1news TV