Ройа «потушила» Рафета Эль Романа /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ройа «потушила» Рафета Эль Романа /ФОТО/

19:55 - 20 / 09 / 2007
Ройа «потушила» Рафета Эль Романа /ФОТО/

На концерте зрители не скрывали, что пришли слушать свою соотечественницу, а не гостя из братской страны.

Вчера две самые романтичные звезды азербайджанского и турецкого шоу-бизнеса – Ройа и Рафет Эль Роман разделили сцену «Зеленого театра», где состоялся совместный концерт с весьма стандартным названием «İki star».

Рафет Эль Роман в нашей стране - частый гость, и странно, что до сих пор не получил азербайджанского гражданства. Мы - народ гостеприимный и всегда рады гостю из братской страны, но на предыдущем концерте по тому, как публика встречала его выступления, Рафет наверняка понял, что прежнего ажиотажа вокруг его персоны уже ждать не приходится, и потому заявил, что приедет сюда лишь после того, как выпустит новый альбом. Однако же приехал, хотя без нового альбома и…со старой, хоть и давно полюбившейся программой… Более того, в качестве гарантии успеха пригласил к совместному выступлению самую популярную азербайджанскую певицу!

Уже на подступах к концерту разразился скандал: возле входа в «Зеленый театр» представители «четвертой власти» сцепились с охранниками, которым было приказано журналистов сюда не пускать. Однако же через какое-то время перед журналистами не только открыли двери, но и создали все условия для их работы – разрешили проходить за кулисы, свободно общаться с актерами.

Рафет как обычный зритель ходил по коридору, а Ройа сидела отдельно – выяснилось, что до концерта они не встречались и едва знакомы друг с другом. Организаторы суетились, музыканты репетировали, а певцы волновались…

Первым на сцену вышел Рафет – это была очень правильно задуманная стратегия организаторов, поскольку многие на этот концерт пришли слушать Ройу, а не Рафета. Все было, как и в предыдущие приезды певца, – он пел свои известные песни, общался со зрителями, подчеркивая, что рад вновь встретиться с ними.

В интервью корреспонденту 1news.az Рафет признался, что каждый раз с большим удовольствием приезжает в Азербайджан, и во время каждого своего визита обязательно посещает магазины, чтобы купить диски признанных корифеев, которых всегда с удовольствием слушает и даже чему-то учится у них.

«Это мой четвертый большой концерт на азербайджанской земле, – сказал Рафет. – В прошлый раз я обещал, что обязательно приеду с новой концертной программой. Но, поскольку я сам - автор песен, которые пою, то не могу, как конвейер, каждый день выпускать нечто новое. В год записываю две или три песни – чаще обновлять репертуар не удается. А когда сейчас мне предложили приехать, не смог удержаться от соблазна встретиться со своими фанатами и бакинскими зрителями. Зрители у вас особенные, они слушают не только ушами, но и глазами – таких не каждый день встретишь!».

Рафет признался, что ему доставило большое удовольствие выступить на концертной площадке под открытым небом, что многих из зрителей он уже знает в лицо. В конце своего выступления он пригласил на сцену Ройу, сказав: «Теперь перед вами выступит очень талантливая певица, с творчеством которой я уже успел познакомиться. Она, прославилась своими романтическими песнями, а теперь хочет покорить и турецкий шоу-бизнес».

Увы, очень холодно проводив Рафета, зрители встретили Ройу громом аплодисментов, подчеркнув, таким образом, что пришли слушать именно ее.

Ройа поблагодарила Рафета за теплые слова и пожелала ему удачи. Будучи гостьей на этом концерте, она все же подготовилась к выступлению – пригласила группу W men, оговорила специальные постановочные эффекты. Как и Рафет, Ройа пела свои популярные хиты и песни из репертуара турецких исполнителей, сразу же овладев вниманием публики и общаясь с ней без комплексов.

Певица сказала, что очень рада выступать в «Зеленом театре», имеющем богатую историю, на сцене, на которую выходили признанные азербайджанские мастера.

Под конец выступления певица по просьбе зрителей исполнила свою знаменитую «Sцylə», попросив при этом музыкантов отключить фонограмму, заявив, что не хочет обманывать зрителей, и будет петь вживую!

В эксклюзивном интервью 1news.az Ройа заявила, что никто не запрещает ей выступать с концертными программами у себя на Родине и что она готовит настоящее красочное шоу с яркими костюмами, богатыми декорациями и танцевальной программой, которое наметила показать в конце декабря. Певица также отметила, что 2 октября отправляется в Турцию и начнет активно работать над турецкими проектами, но это не означает, что она переезжает туда на ПМЖ (постоянное место жительства). Время от времени она будет приезжать на Родину и радовать зрителей своими выступлениями.

После концерта Ройа со своей творческой командой пригласила Рафета в ресторан, и они допоздна тусовались вместе.

Сеймур Закаряев, фото Шаин Саркаров, 1news.az























Поделиться:
2505

Последние новости

Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56
Все новости

1news TV