Отмучились | 1news.az | Новости
Спорт

Отмучились

09:00 - 28 / 09 / 2007
Отмучились

Конец мучениям. Чемпионат Европы закончен. Закончен на минорной ноте.

Закончен поражением от сборной Турции. Как и следовало ожидать, сухим (18:25, 19:25, 22:25). В этой встрече, результат которой не имел никакого значения ни для кого, игроки нашей сборной еле несли собственные ноги, по взглядам, жестам, поведению было видно: все хотят, чтобы чемпионат Европы поскорее закончился.

А тут еще в соперницах – турчанки, такие же немотивированные и такие же уставшие. Но у них есть «бэкграунд» в виде выхода в финальный этап Мирового гран-при, который они заработали в Анкаре некоторое время назад. CV сборной Азербайджана за этот год же исчислялся двумя провалами: на Кубке Гейдара Алиева и на европейском этапе Гран-при. Сборная Турции на этих турнирах попадалась нам с завидным постоянством и мы каждый раз проигрывали.

И вчерашний матч не стал исключением. Мы уверены: если бы его судьба хоть что-то означала для турчанок, то он бы закончился гораздо раньше и был бы гораздо более острым. И не братались бы болельщики обеих команд во время игры (до и после нее – сколько угодно, братья все-таки). И не был бы таким пустым взгляд Натальи Мамедовой. И не было бы таким грустным лицо Валерии Коротенко. И не была бы окаменевшей Оксана Гулиева. Всего этого не было бы.

Ведь это люди, невероятно заряженные на игру, которые способны зажечь публику – любую, даже самую привередливую. Но бельгийцев очаровать не удалось: передачи Гулиевой, удары Мамедовой и приемы Коротенко уже не зажигали искру, от нее не разгоралось пламя, руки к которому хотел бы придвинуть любой волейбольный болельщик. И те «звездочки», что изображены на форме нашей команды, постепенно меркли: от турнира к турниру, от игры к игре. И, как следствие, потухли. Несмотря на все старания вышеозначенных личностей и их более молодых и менее мастеровитых коллег.

Наша сборная завершила чемпионат с одной победой и пятью поражениями. Ужасает и разница в партиях: 4-15. Мячи, если позволите, считать не будем. Единственная победа была одержана в самый первый день – над сборной Беларуси. Самым неопытным и самым слабым участником Евро-2007. Именно эта победа позволила подопечным Фаика Гараева выйти во второй раунд, где наша команда более походила на очень солидного, но все же статиста.

Волейбол
Чемпионат Европы
Второй групповой этап
Группа Е
3-й тур


Италия – Россия – 3:0, Германия – Франция – 3:0, Азербайджан– Турция – 0:3.

Итоговое положение команд: Италия – 10, Россия – 9, Германия – 8, Франция – 7, Турция – 6,Азербайджан – 5.

/AzeriSport/

Поделиться:
797

Последние новости

СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20В Эквадоре в результате крушения вертолета погибли восемь человекСегодня, 09:10В Баку 19-летний велосипедист пострадал в ДТПСегодня, 08:55Урсула фон дер Ляйен приглашена на COP29 - ФОТО26 / 04 / 2024, 23:55На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансии26 / 04 / 2024, 23:30
Все новости

1news TV