Хангусейн Кязымлы: «На нашем съезде, который состоится весной будущего года, мы поддержим кандидатуру Ильхама Алиева в президенты» | 1news.az | Новости
Интервью

Хангусейн Кязымлы: «На нашем съезде, который состоится весной будущего года, мы поддержим кандидатуру Ильхама Алиева в президенты»

10:06 - 16 / 10 / 2007
Хангусейн Кязымлы: «На нашем съезде, который состоится весной будущего года, мы поддержим кандидатуру Ильхама Алиева в президенты»

Эксклюзивное интервью 1news.az с председателем Партии социального благоденствия, депутатом Милли Меджлиса Хангусейном Кязымлы

В преддверии очередных президентских выборов 2008 года различные партии и политические блоки уже планируют формы своего участия в этих выборах, высказывают намерение поддержать того или иного кандидата. Партия социального благоденствия, входящая в проправительственный Совещательный меджлис политических партий, намерена весьма активно участвовать в предстоящих выборах и уже уяснила, кого из кандидатов будет поддерживать.

- Кого из кандидатов поддержит Партия социального благоденствия на президентских выборах 2008 года?

- На президентских выборах 2003 года Партия социального благоденствия была единственной, которая непосредственно выдвинула кандидатуру Ильхама Алиева. Дело в том, что тогда председателем партии «Ени Азербайджан» был общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, и эта партия должна была выдвигать его кандидатуру. Кроме того, некоторые партии выдвигали одновременно и кандидатуру Гейдара Алиева, и кандидатуру Ильхама Алиева. Мы же, как я уже сказал, поддержали только кандидатуру И. Алиева. Историческое решение об этом было принято в мае 2003 года, и наш кандидат одержал на выборах победу со значительным большинством голосов. Вероятно, и на этот раз мы все организованно поддержим кандидатуру Ильхама Алиева.

- А конкретное решение об этом будет принято на партийном съезде, не так ли?

- Да. На днях прошло заседание верховного совета нашей партии, который запланировал проведение съезда на весну будущего года. На этом съезде мы и заявим о своей поддержке кандидатуры Ильхама Алиева. Думаю, съезд состоится незадолго до дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, или вскоре после этого. Ильхам Алиев как президент республики сделал и делает все шаги, необходимые для дальнейшего усиления Азербайджанского государства. В настоящее время Азербайджан под руководством И. Алиева вступает в число развитых стран. Благодаря успешному внутри- и внешнеполитическому курсу, заложенному общенациональным лидером и продолжаемому президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан стал лидером в регионе. Успешная экономическая политика привела к тому, что благосостояние нашего народа растет день ото дня. Так что Партия социального благоденствия, принимая такое решение, фактически выражает тем самым чаяния народа. Не секрет, что сегодня азербайджанский народ безоговорочно поддерживает внутреннюю и внешнюю политику президента республики.

- Для поддержки кандидата необходимы и пропагандистские группы. Есть ли у вас планы в этом направлении?

- Конечно. Этот вопрос в числе других рассматривался на недавнем заседании верховного совета. Отмечено, что наша пропагандистская группа приступает к работе.

- Довольны ли вы работой местных организаций партии в районах?

- У нас имеются местные организации в 73 районах, но нельзя сказать, что все они работают на одном уровне. Где-то наши организации очень сильны, а где-то они только формируются. Председатели некоторых районных организаций обладают немалым политическим опытом. В целом считаю, что организационная работа в районах идет нормально. Мы не гонимся за цифрами по количеству привлеченных в наши ряды, а предпочитаем привлекать людей, отвечающих определенным требованиям, обладающих политическим мышлением, широким кругозором, имеющих собственное суждение по тому или иному вопросу, разбирающихся в международной политике, тянущихся к политике. Иными словами, для нас на первом месте не количество, а качество.

- В Консультативном совете собрались партии, действительно выступающие с единых позиций, и, похоже, этот орган стал примером для оппозиции, которая стремится быть на вас похожей.

- Оппозиция всегда проявляет признаки этого накануне выборов. Но так не должно быть. Как заметил один из великих, политик должен строить свою работу не в соответствии с выборами, а в соответствии с требованиями общества. Подлинный политик работает постоянно, а не от выборов к выборам. Оппозиция действует лишь накануне выборов, тогда как Консультативный совет политических партий работает постоянно и систематически.

N.I., 1news.az

Поделиться:
2031

Новости для вас

Последние новости

В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55
Все новости

1news TV