Фархад Велиев: \"Мы можем рассчитывать даже на четыре очка\" | 1news.az | Новости
Спорт

Фархад Велиев: \"Мы можем рассчитывать даже на четыре очка\"

13:21 - 16 / 11 / 2007
Фархад Велиев: \"Мы можем рассчитывать даже на четыре очка\"

Вратарь сборной Азербайджана в интервью azerisport.com – о предстоящих матчах против Финляндии и Бельгии, отсутствии психолога в команде и просмотре игр финнов.

Как проходят тренировки?
Новая метла по-новому метет. Вот и наш тренер многое поменял.

И в чем различия?
У каждого тренера есть своя программа. Во время Диниева также совершали утренние пробежки в Национальном парке. Хаджиевски очень много внимания уделяет физподготовке, в то время, как Диниев любил упражняться с мячом. Впрочем, мне особой разницы нет. Главное – хорошо подготовиться к матчам.

Что скажешь насчет этих матчей?
С Финляндией будет очень трудно. Они хотят взять реванш. У них к тому же и шанс есть на Евро попасть. Так что они костьми лягут. Впрочем, у нас есть и свои задачи, главная из которых – оправдаться перед болельщиками. После проигрыша от Сербии со счетом 1:6 нам было очень тяжело.

Сколько очков мы можем взять в этих встречах. Хотя бы одно?
Кажется, вы в нас не верите. Мы даже на четыре очка можем рассчитывать. Или на два. Достойно сыграем в Хельсинки, и в Баку всех обрадуем. Надо просто собраться и верить в собственные возможности. Нам хочется доказать, что победа в Баку не была случайностью.

До матча против сербов в команде работал психолог. А сейчас его нет. Это повлияет на игру команды?
Если Хаджиевски не нуждается в психологе, значит, он не нужен. Тренер все знает сам. Нам не будет тяжело без него. На игре вообще не скажется.

Кто будет в основе? Ты или Рауф Мехтиев?
Я готов сыграть все 90 минут. Думаю, что справлюсь. Если тренер даст мне шанс, то сделаю все, чтобы оправдать доверие. Это его первый матч и мы должны сделать его дебют удачным.

Видели матчи сборной Финляндии?
Недавно пересматривали наш с ними матч. Хаджиевски показывал нам их тактику. Знаем, что состав у финнов особо не поменялся. У них очень опытное нападение. На днях посмотрим их встречу против сербов.

/AzeriSport/
Поделиться:
788

Последние новости

Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20
Все новости

1news TV