Свадьба Мананы. Как это было | 1news.az | Новости
Lifestyle

Свадьба Мананы. Как это было

14:41 - 09 / 01 / 2008
Свадьба Мананы. Как это было

Гололед не помешал торжественной церемонии

Этого события уже несколько месяцев многие ждали с нетерпением – осенью прошлого года Манана объявила, что в начале января выходит замуж. Заявление певицы было если не сенсационным, то во всяком случае неожиданным – ведь до сих пор во всех своих интервью она упорно повторяла, что любовь к ней еще не пришла, что не знает, когда это произойдет и вообще ее больше интересует профессиональная карьера, а замужество не волнует и не стоит на повестке дня.

Но вот же! Произошло то самое чудо, которое зовется любовью и которое всегда приходит так неожиданно!

Минувшим летом, во время отдыха у себя на родине, ОНА встретила ЕГО, того единственного, кто покорил ее своей искренностью и простотой. Он оказался юристом, выходцем из интеллигентной семьи, ровесником Мананы - работником тбилисской мэрии по имени Георгий.

Как призналась Манана, это любовь с первого взгляда – встреча произошла как в романах. На закате на берегу моря к девушке, отдыхавшей вместе с мамой, подошел юноша и задал совсем безобидный вопрос: «Вы та самая известная в Азербайджане певица?». А потом – естественный и безыскусный диалог и вот – вчерашняя свадьба...

Всех очень интересовало: каков же из себя этот избранник Мананы? И на этот вопрос, думается, лучше всех ответил вчера на свадьбе, поздравляя молодоженов, самый тусующийся депутат Милли Меджлиса Анар Мамедханов, который, как выяснилось в этот торжественный вечер, «на 25 процентов грузин». Он приветствовал всех на грузинском языке, а затем добавил: «Мы думали встретить типичного свана, светлого блондина, с тюбетейкой на голове, а она выбрала типичного азербайджанца – высокого мужика с темными волосами!».

Манана в этот вечер была очень красива в своем роскошном наряде, который, как говорят, привезли из Италии. Начало свадьбы немного задержалось – свой норов выказывали покрытые снегом дороги – Флора Керимова даже пошутила по этому поводу: «Видимо, в детстве невеста ела со дна кастрюли!».

Как и обещала, Манана пригласила всех, старясь никакого не забыть и не обидеть. В итоге собралась весьма разношерстная компания. Легче сказать, кого на свадьбе не было – из артистов «первой лиги» отсутствовали Бриллиант Дадашева, Зульфия Ханбабаева (видимо, из-за участия объявившего себя братом невесты Фаика Агаева, с которым эти певицы отказываются разделять одну сцену). Странно, что не было Ильхамы Кулиевой, которая во всех своих интервью признается в любви к Манане. Зато Флора Керимова, думаю, оказавшаяся самой запоминающейся персоной на этом вечере, в своем платье с глубоким декольте никого не оставила равнодушным.

Среди приглашенных было мало композиторов – лишь Вагифа Герайзаде, Эльдара Мансурова и Фаика Суджаддинова мы увидели среди гостей. Зато было немало чиновников. Хотя первоначально планировалось не пускать представителей СМИ с камерами и фотоаппаратами в зал, но после начала свадебной церемонии организаторы отказались от этой идеи.

Многие артисты (Ирада Ибрагимова, Айгюн Кязимова, Намик Гарачухурлу, Эльза Сейиджахан и другие), кажется, пришли ради галочки – посидев немного, ни поздравив невесту, ни исполнив хотя бы по одной песне, они покинули мероприятие. По-разному вели себя другие артисты – Ройа и Натаван Хабиби спели по песне, а некоторые устроили настоящие сольные концерты. Эюб Ягубов, Ильгар Мурадов, Ройа, Назим, Хаййам, Сабир, Эльнур, выказывая уважение к молодоженам, к самой свадьбе, пробыли на ней от начала и до конца. А Аббас Багиров, Эюб Ягубов, Фаик Агаев и Лала Мамедова и вовсе стали активными участниками этого веселого по своей сути вечера, шутили и много, от души, танцевали.

Особенно отличился Фаик Агаев. При всем своем равнодушии к его творчеству, в этот вечер я не мог не радоваться тому, как этот образованный азербайджанец, грамотно объясняющийся и на азербайджанском, и на русском, много знает интересного и к месту искренне рассказывает о нашей стране, представив Азербайджан в самом достойном виде. Это было особенно ценно уже потому, что в зале находилось немало приезжих гостей, да и грузины показывали подлинный мастер-класс, представ перед собравшимися во всем великолепии собственного достоинства, учтивости, умения создавать атмосферу значимости праздника, что заставило иных из присутствовавших испытать чувство катарсиса.

Нелегкая задача вести такую свадьбу выпала на долю Мурада Дадашева, но он держался героически, регулируя, кому и когда дать слово для выступления, чей номер объявить, неизменно сопровождая своими остроумными шутками каждое действие гостей, комментируя происходящие события.

Казалось, в этом водовороте ничего интересного не сулило его объявление о том, что сейчас будет исполняться грузинский танец, имея в виду, что его будут исполнять приезжие гости. Однако присутствовавшие были поражены. Неожиданно всем показалось, будто началось подлинное театральное шоу, которое трудно описать словами – настолько эмоционально и красиво танцевали все. Подумалось: пожалуй, плохо танцующего грузина вообще не существует!

А что же жених с невестой? Кажется, скованный поначалу от смущения Георгий наконец-то от души расслабился. Отец жениха, словно молодой парень, не отставал от своего сына. Но самым счастливым человеком была в этот вечер мама певицы – она не могла скрыть слезы, радуясь счастью дочери.

Манана, несмотря на самый торжественный день в ее жизни, чувствовала себя ответственной за все, что происходило на свадьбе, и была, как всегда, учтива и этична. Когда с поздравительными тостами выступали Флора Керимова и Ниса Гасымова, она и жених поднимались со своих мест и слушали стоя. Если кто-то говорил на азербайджанском языке, она переводила все Георгию, а во время танца посылала ему воздушные поцелуи.

Сказать, что свадьба прошла по грузинским обычаям, нельзя – скорее, она проходила по азербайджанским традициям.

Свои отношения Манана и Георгий пока еще не узаконили – это произойдет после получения певицей азербайджанского гражданства, а вот кольцами в начале свадьбы они обменялись.

В тот вечер в зале выступали танцевальные ансамбли из Грузии и Азербайджана. Выступала вокальная группа «Тбилиси». Из местных артистов лишь Аббас Багиров исполнил любимую Мананой песню «Тбилиси» на грузинском языке.

На своей свадьбе спела и сама невеста - это была специально написанная для торжественной даты песня «Я и ты». На столе было немало грузинских блюд, а самое главное – настоящее грузинское вино. Свадьба закончилась далеко за полночь грандиозным фейерверком.

Коллектив 1news.az присоединяется к многочисленным поздравлениям молодоженам и желает им долгой и счастливой жизни в этом браке по любви!

Сеймур Закаряев, 1news.az

Поделиться:
4275

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV