Интерeсно живем, Господа! | 1news.az | Новости
Общество

Интерeсно живем, Господа!

17:35 - 25 / 03 / 2008
Интерeсно живем, Господа!

Интерeсно живем, Господа, независимо от разделяющих нас границ и половой принадлежности, политических направлений и культурных отклонений, социальных и моральных устоев. Все мы с Вами жители одной планеты, одной цивилизации, потомки одних и тех же прародителей - Адама и Евы. Так значит, как говорится в мудрых книжках, все мы люди - братья?!

Мысль, конечно, интересная и вдохновляющая в некотором роде, однако мне очень сложно расслышать зов крови, глядя на помутневшую от безделья и докучаемую мухами, африканскую голову сестры из племени « Я на солнышке лежу...» Но не в этом дело.

Как Вы, например «братаетесь» здесь в Анлии ? И «братаетесь» ли вообще? Могла бы рассказать Вам очень много интересных историй на тему « наши в Англии» получился бы замечательный сценарий для кинофильма, ну не совсем комедийный, как «Итальянцы в России» и не драмматичный, а скорее триллер с намеком на фантастику.

Наших в Англии можно подразделить здесь на три категории: активные, массивные и пассивные.

К первой категории относятся в основном представители молодого поколения до 30 лет, благополучно закончившие высшие учебные заведения на анлийской благополучной земле и стремительно занявшие свои почетные места в сферах безумно занятых, однако обещающих сытные обеды и шелковые простыни, ну как минимум от самого Ральфа Лорена. Здесь мы, в основном, говорим о банковском и правовом деле.

Думаю, многие постсоветские государства могли бы позавидовать количеству азербайджанских студентов мелькающих в корридорах местных вузов.

Должна сказать, что меня это радует. И неважно, если кто то из этих молодых людей приобретет с заданными уроками дурные привычки запада, ибо кому-то из них обязательно повезет научиться тому неглупому, что помогло тому же западу сегодня так умно «грести веслами».

Может и нас научат наши подрастающие «как жить и что делать?».

Ко второй группе относятся Господа постарше, те о которых сложно что либо рассказать ввиду либо полного отсутствия достоверной о них информации, либо из-за чрезвычайного обилия таковой.

Видите ли, Лондон безумно популярен у всех слоев населения бывших советских республик. А когда речь идет о «высших этажах» так город вообще становится местом почти-постоянного проживания и не-переживания...

Если Абрамович громогласно объявляет о своих владениях в столице Соединенного Государства, то мы о наших вложениях в местную казну говорим учтиво и скромно, «восток дело тонкое».

А сколько веселья было бы пройтись, к примеру, по улице Мамедова или Ахмедова в самом Лондоне!

Уверена, каждый из навестивших столицу собратьев сочел бы должным прогуляться по ласкающей названием улице города.

Но это пока мечты, а мы с Вами продолжим и закончим тему «пассивными» ...

Хотя, конечно, не хотелось бы заканчивать на грустной, вернее, на никакой ноте.. однако и в ней есть нечто обнадеживающее.

Речь идет о тех, кто однажды решил попутешествовать по стране и тем кому путешествие то так пришлось по душе, что решили остаться...

Не каждому из путешественников удалось породниться с местными обычаями и жителями, не каждый нашел свое место под тучами и веселым английским дождем. Кто-то надолго забыл кем был и кем хотел остаться на круглой и скользкой планете земля...

Так врач стал продавцом, инженер водителем, учительница домохозяйкой... и у каждого своя история, своя судьба.

Не знаю, сожалеет ли кто либо из них о затянувшихся каникулах... надеюсь, что нет, ибо хочется верить, что все свершается с нами к лучшему, т.е. к добру.

Удачи всем, и первым и вторым и третьим ... ведь все они, Господа, собратья!

Ваша

Lady Chelsea

Поделиться:
2436

Последние новости

Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48В Баку пройдет Первый международный оперный фестиваль Фидан Гаджиевой – ФОТОСегодня, 11:47Международный аэропорт Гейдар Алиев: Путь к развитиюСегодня, 11:45Бывшая вынужденная переселенка: Я плачу часами, вспоминая, как мы покинули ФизулиСегодня, 11:44Баку и Иреван приступили к процессу уточнения координат на азербайджано-армянской границеСегодня, 11:42Тяжелое ДТП в Джульфе, есть погибшие и раненыеСегодня, 11:40В Баку из кафе украдено 5400 манатовСегодня, 11:39В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 11:38Потерянные тротуары: На улице Афияддина Джалилова пешеходную зону превратили в парковку – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:25Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04
Все новости

1news TV