Комитет Рыболовства РФ предложил ввести 5-летний запрет на улов осетровых на Каспии | 1news.az | Новости
Общество

Комитет Рыболовства РФ предложил ввести 5-летний запрет на улов осетровых на Каспии

12:03 - 29 / 03 / 2008
Комитет Рыболовства РФ предложил ввести 5-летний запрет на улов осетровых на Каспии

Законопроект, касающийся вышесказанного, будет внесен на рассмотрение Правительства в ближайшие дни. Также обсуждаются предложения принять условия этого моратория всем соседним государствам.

«Мы предлагаем объявить мораторий на улов осетровых на 5 лет всем своим партнерам по Каспию - Туркмении, Ирану, Казахстану, Азербайджану. Потери для бюджетов наших соседей не будут большими, но приобретем мы гораздо больше. Лично мы готовы отказаться от вылова осетровых уже с нынешнего года», - заявил на пресс-конференции руководитель Роскомрыболовства РФ Андрей Крайний.

По его словам, на оздоровление рыбного хозяйства предполагается затратить 62 млрд. рублей в 2009-2013 гг. Из них 31 млрд. придут из федерального бюджета, остальные составят частные инвестиции. Предполагается реконструкция терминалов в портах, причалы и гидротехнические сооружения, строительство научно-исследовательских и рыбоохранных судов и рыбоводных заводов.

Руководитель Роскомрыболовства особенно подчеркнул фактор контроля за исполнениям закона. «Мы докажем, что борьба с продажей осетровых - это не кампания, которая закончится через пару дней. Люди должны понимать, что, если они покупают черную икру на рынке, то способствуют уничтожению осетровых», - заявил А. Крайний.

Нармин Баширзаде

Поделиться:
992

Последние новости

Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20
Все новости

1news TV