На конференции в Вене Азербайджан не упоминался в числе стран, территория которых используется для транзита наркотиков | 1news.az | Новости
Общество

На конференции в Вене Азербайджан не упоминался в числе стран, территория которых используется для транзита наркотиков

13:20 - 01 / 08 / 2008
На конференции в Вене Азербайджан не упоминался в числе стран, территория которых используется для транзита наркотиков

Управление по наркотикам и преступлениям ООН и ОБСЕ провели в Вене конференцию экспертов ОБСЕ по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и химических прекурсоров.

Как сказано в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) АР, от Азербайджана в конференции участвовали представители МВД и МНБ, а также руководитель отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков главного управления по борьбе с правонарушениями ГТК Гаджи Гаджиев.

В конференции, в работе которой участвовали представители 68 стран и около 10 международных организаций, были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере борьбы с производством и вывозом наркотических средств из Афганистана, выдвинуто предложение создать «пояс безопасности» вдоль границ этой страны. Обсуждены также меры по борьбе с оборотом прекурсоров, а также с оборотом и производством синтетических наркотических средств, в которых наблюдается тенденция к росту.

При этом на конференции в числе стран, территория которых используется для перевозки наркотиков, Азербайджан не упоминался.

Отметим, что в список стран-производителей наркотиков вошли Колумбия, Боливия, Перу, Маракеш, Афганистан, Голландия, Мексика, а стран-потребителей – Россия. Страны Европы, Китай. В свою очередь, среди стран, на территории которых находятся каналы перевозки наркотиков, находятся республики Средней Азии, Иран, Турция, Испания и некоторые африканские страны.

А.С.

Поделиться:
1315

Последние новости

Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступают с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56
Все новости

1news TV