Процесс автоматизации пенсий в Азербайджане практически завершен | 1news.az | Новости
Экономика

Процесс автоматизации пенсий в Азербайджане практически завершен

12:12 - 30 / 08 / 2008
Процесс автоматизации пенсий в Азербайджане практически завершен

В настоящее время на учете в Государственном фонде социальной защиты населения (ГФСЗ) состоят 1,26 млн. пенсионеров, 87% из них получают пенсию по пластиковым картам.

Как передает 1news.az, председатель ГФСЗ Салим Муслимов сообщил, что доля пенсионеров, проживающих в деревнях и поселках Азербайджана и получающих пенсии посредством пластиковых карт, уже достигла 70%.

«В течение 2008 года значительно расширена сфера выплаты пенсий посредством банкоматов. Вместе с тем существуют определенные проблемы с автоматизацией пенсионных платежей в южных регионах страны. В связи с этим ГФСЗ предпринимает определенные меры. В частности, с целью повышения эффективности пенсионных платежей банками-агентами ГФСЗ в регионах будут установлены дополнительно 75 банкоматов», - сказал С.Муслимов.

Полная автоматизация выдачи пенсий будет осуществлена ГФСЗ в ближайшее время.

А.С.

Поделиться:
945

Последние новости

Все новости

1news TV