Игрок сборной Азербайджана переходит в «Удинезе» | 1news.az | Новости
Спорт

Игрок сборной Азербайджана переходит в «Удинезе»

18:50 - 24 / 09 / 2008
Игрок сборной Азербайджана переходит в «Удинезе»

Полузащитник юношеской (U-17) сборной Азербайджана по футболу Араз Абдуллаев, получивший приглашение на сборы в национальную команду, перейдет в итальянский клуб Серии А – «Удинезе». Руководство аппенинцев уже вышло на функционеров бакинского «Нефтчи», которому принадлежат права на игрока и вскоре должны быть улажены последние детали перехода.

Как передает 1news.az со ссылкой на сайт extratime.az, об этом сообщил первый тренер Араза Абдуллаева, координатор всех детских команд при ПФК «Нефтчи» Ислам Керимов.

По словам опытного наставника, игра 16-летнего полузащитника приглянулась итальянцам во время минувших сборов U-17 в Мадриде, где юниоры тренировались на базе сборной Испании, а также провели товарищеский матч с детской командой легендарного «Реала». Напомним, что та игра завершилась победой азербайджанской стороны со счетом 3:2, а Абдуллаев отметился одним голом в ворота хозяев поля. «Сразу же после игры функционеры из «Удинезе» встретились с руководством «Нефтчи» и заявили, что хотели бы взять Араза в свою команду. Правда, никто пока не обещал заигрывать его в основной команде, думаю, что первое время футболист отыграет в юношеской группе или же дублирующем составе. Но сам факт переезда в Италию уже вызывает у меня гордость за своего подопечного», - отметил Ислам Керимов.

В данный момент полузащитник левого фланга находится с U-17 на матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2009 года в Польше. Команда Бернхарта Липперта уже провела свою первую встречу против болгарских сверстников и победила со счетом 3:1. Примечательно, что один из голов в свой актив записал именно Араз Абдуллаев.

Руслан Амиров

Поделиться:
1596

Последние новости

В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00
Все новости

1news TV