«İrəli» поддержало позицию главы МИД Греции | 1news.az | Новости
Политика

«İrəli» поддержало позицию главы МИД Греции

13:43 - 16 / 02 / 2009
«İrəli» поддержало позицию главы МИД Греции

Группа членов общественного объединения «İrəli» представила в посольство Греции в Азербайджане декларацию поддержки сопредседателя ОБСЕ, министра иностранных дел Греции Доры Бакояннис, которая некоторое время назад заявила, что в нынешнем году в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта ожидается прогресс, и что ОБСЕ решительно поддерживает территориальную целостность государств.

Это заявление еще раз подтверждает справедливость и обоснованность позиции Азербайджана в карабахской проблеме.

Учитывая актуальность и важность данного вопроса для нашей страны, общественное объединение «İrəli» предложило организовать кампанию отправки на электронную почту Д.Бакояннис приведенного ниже письма. Это предложение уже поддержано сотнями наших молодых сограждан, кроме того, в социальной сети facebook организован клуб поддержки сопредседателя ОБСЕ Д.Бакояннис.

Приводим вашему вниманию текст письма:

Уважаемый министр!

Как вам известно, для достижения долгосрочного мира очень важно опираться на нормы международного права и принять меры по обеспечению территориальной целостности стран. Сегодня Армения в нарушение норм международного права оккупирует азербайджанские земли, игнорируя при этом 4 резолюции Совета безопасности ООН, документы Совета Европы и других международных организаций. Уже 17 лет как Азербайджан страдает от этого конфликта, в результате которого 20% территории нашей страны оккупировано армянскими захватчиками, более миллиона человек живут в положении беженцев и вынужденных переселенцев. Это фактор, препятствующий установлению мира в регионе.

Азербайджан всегда выступал за урегулирование конфликтов мирным путем. Мы всецело верим и надеемся, что благодаря усилиям подобных вам дипломатов в регионе будут обеспечены мир и безопасность, восстановлена территориальная целостность Азербайджана.

Уважаемый министр!

От имени азербайджанской молодежи благодарим вас как министра иностранных дел Греции и как сопредседателя ОБСЕ за поддержку справедливой позиции Азербайджана, усилия по обеспечению мира и безопасности в Европе и соседних регионах, разрешению конфликтов, и желаем успехов в дальнейшей деятельности.

Б.Б.

Поделиться:
1250

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV