Натаван Хабиби: «Первый раз слышу, что на АТВ я запрещена!» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Натаван Хабиби: «Первый раз слышу, что на АТВ я запрещена!»

13:35 - 17 / 03 / 2009
Натаван Хабиби: «Первый раз слышу, что на АТВ я запрещена!»

Натаван Хабиби в последнее время крайне редко появляется на телевидении, хотя  в канун нового года да и после его начала буквально светилась в передачах многих телеканалов, в том числе АТВ  - самого рейтингового среди всех, а после недавнего скандала с Айгюн Кязимовой украшала и скандальную хронику местных СМИ.

Певица тогда много говорила о сотрудничестве с московским продюсером Максом Фадеевым и о том, что в ближайшее время будет покорять российский шоу-бизнес. Сейчас Натаван Хабиби  в нашей жизни стало мало, и сегодня певица в эксклюзивном интервью рассказывает, почему такое произошло, а также  отвечает на вопросы, интересующие наших читателей.

- Ната, ты где вообще?

- Дома.

- А почему тебя нигде не видно?

- Не хочу, чтобы меня было много в эфире!

- А у нас другая информация. Говорят, после скандала с Айгюн Кязимовой на тебя в АТВ поставлен запрет!

- Я первый раз слышу об этом. У меня ни с одним местным каналом нет проблем. Просто я решила для себя, что буду  реже  показываться на ТВ - за последний период от многих предложений на участие в передачах и концертах отказалась!

- Почему?

- Когда меня много, -  много разговоров и сплетен за спиной.

Я работаю. Недавно записала новую песню известного композитора Тунара. Она уже готова, но не спешу обнародовать: решила бережно относиться к своим записям,  хочу на них зарабатывать. Надоело кормить аудио-пиратов и Интернет- порталы, которые у себя на сайте выставляют мои новые песни.

Примеры? Сколько угодно! Скажем, еще не успела отдать песню на ротацию, как она уже появилась в Zəngimcell. Затем выясняется, что компания Azercell за использование моих песен выплачивает в качестве гонорара определенную сумму, но я даже  не знаю, в чей карман идут эти деньги.

Сейчас наняла адвоката, который ведет переговоры с организацией по защите авторских прав, а также с местными Интернет - порталами для получения права на эксклюзив.

- А как же Москва? Вроде бы ты грозилась уехать к Максу Фадееву, говорила, что у вас там миллион проектов… 

- На самом деле я давно должна была уехать. Просто работы тут оказалась очень много – выступления в разных шоу-программах, на свадьбах. Несколько песен отдала аранжировщикам - говорят, они  уже готовы. Решив не терять времени, записала новую песню «Niyə» композитора Исмаила Асадова, автора нашумевшего «Bezdim». Исполнила песню композитора Лалы Мамедовой. 

А вот подготовка песни, которую я должна исполнить в Москве, задерживалась из-за того, что текст на арабском языке несколько раз  переделывался. Теперь окончательная версия уже готова - я должна представить ее в Москве, чтобы  до Новруз байрамы вернуться обратно.

- Кажется, у тебя весьма натянутые отношения с бывшими солистками «W-trio», и ваш совместный проект «№1» остался не раскрученным, хотя все трое вы  возлагали надежды на успех этой  песни…

- Понимаете, Эльнара больше времени уделяет семье, в последнее время  Ройа - тоже. Одна я осталась «холостая» (смеется). И когда у меня бывает свободное время, стараюсь отдохнуть, так как  хронически недосыпаю.

- И ни тебя, ни Эльнары не было на концерте Ройи…

- С Ройей у нас такие отношения, что специального приглашения мне  не требуется. Хотя, если б могла пойти  и были бы нужны пригласительные билеты, позвонила бы Ройе. Но в те дни  мне пришлось очень много выступать в ресторанах.

- А когда пригласишь на свою свадьбу?

- Никогда. Пока я не хочу выходить замуж. Выйду замуж только за того человека, который полностью обеспечит не только меня, но и мою семью. А я буду сидеть дома как ханум, в год запишу две-три песни, отдам их на раскрутку и буду наслаждаться жизнью. Я так представляю себе семейную жизнь. Не скрою, что уже 10 лет я единственная кормилица семьи. Представьте, каждый день как угорелая бегаю из одного ресторана в другой, чтобы заработать деньги. Я хочу быть за мужем, а не обременять себя еще одной семьей.

- Недавно Ройа отметила 10-летие своей творческой карьеры грандиозным концертом. У тебя есть подобные планы?

- Нет. Выступления с сольным концертом в ближайших планах нет. Признаюсь, что многие организаторы обращаются ко мне с деловыми предложениями о проведении сольного концерта. Но после концерта Элтона Джона на стадионе имени Тофика Бахрамова, когда я впервые воочию увидела, какими должны быть на концерте звук и свет, дала себе слово, что проведу сольник только в том случае, если за пультом будет сидеть хороший специалист и сцена будет настоящая, а не деревянная. Да и я, исполняя песни, буду отдыхать, а не изнывать от  мучений. Ведь от концерта должны получить удовольствие не только зрители, но и сам артист.  

Кстати,  до сих пор не могу понять, как можно влезать в долги, чтобы провести концерт, да еще  радоваться этому. Почему некоторые артисты кичатся тем, что устраивают концерты без спонсорской поддержки? Наоборот, если какие-то организации заинтересованы в проведении сольного концерта, то артист должен радоваться. По мне, певец должен думать только о репертуаре и выходить на сцену лишь для того, чтобы петь, а не решать иные проблемы. Думаю,  в ближайшее время, мы придем к такому мнению.

Сеймур Закаряев

Поделиться:
3185

Последние новости

В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 21:15Выгодное предложение смартфона от Nar27 / 04 / 2024, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТО27 / 04 / 2024, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшие27 / 04 / 2024, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль27 / 04 / 2024, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненые27 / 04 / 2024, 20:00В бакинском метро скончалась женщина27 / 04 / 2024, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомого27 / 04 / 2024, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшие27 / 04 / 2024, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядках27 / 04 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV