Дочь Зульфии Ханбабаевой в прямом эфире «Красной десятки» /ФОТО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Дочь Зульфии Ханбабаевой в прямом эфире «Красной десятки» /ФОТО/

13:15 - 11 / 04 / 2009
Дочь Зульфии Ханбабаевой в прямом эфире «Красной десятки» /ФОТО/

Малышка Дениз присоединилась к многотысячной аудитории популярного радиошоу.

Красавицы радиоведущие Илаха Шихлинская и Гюльнар Мурадова вновь с блеском провели трехчасовой эфир. На этот раз гостями «Красной десятки» стали кинорежиссер-киновед Аяз Салаев, композитор Надир Азимов и заведующая отделом культуры газеты «Эхо» Айнур Гаджиева.

Илаха Шихлинская открыла для слушателей нового Аяза Салаева. Она рассказала о том, как гостила у кинорежиссера на даче и видела, какой он заботливый муж и отец и гостеприимный хозяин.

Ну а о чем можно говорить с известным кинорежиссером-киноведом? Конечно же, о кино! Красавицы радиоведущие забросали Аяза Салаева вопросами о кинематографе.

«Мне не нравится ни один фильм, снятый в 21-м веке!», - заявил Аяз Салаев.

«Я и не сомневалась, что вы скажете это!», - улыбаясь, сказала Гюльнар.

«Фильмы Чарли Чаплина, «Ночи Кабирии», «Дорога» Феллини – вот это фильмы! А из того, что было снято в современном кинематографе, я хочу отметить фильм Стенли Кубрика «С широко закрытыми глазами», я бы так снять не смог», - признался режиссер.

В свою очередь Илаха Шихлинская призналась, что всегда с нетерпением ждала программу Аяза Салаева «Ретро» и старалась не пропускать ни один выпуск, так как сама является заядлым киноманом, и очень хотела, чтобы режиссер вернулся и в телеэфир.

«В телеэфир я не вернусь, мое время в эфире уже прошло. Своя телепрограмма для меня уже пройденный этап - сказал Аяз Салаев. – Но очень скоро я вас всех обрадую! На экраны выходит моя новая работа, до премьеры осталось около месяца».

Также кинорежиссер рассказал о том, что никогда не возьмется за экранизацию того или иного литературного произведения, так как режиссер сам должен создавать героев, а также поведал о встрече с Джульеттой Мазина, которую он считает лучшей актрисой. По словам Аяза Салаева, «лучше ее сыграть очень трудно».

Вторым гостем «Красной десятки» стал композитор Надир Азимов, которого в эфир пригласили не эпатажные радиоведущие, а глава радио «Space» Ахмед Акпер.

Надир Азимов презентовал в эфире свою новую песню «Yarpaq yağışı», посвященную памяти Тукезбан Исмайловой, которую исполнила Ильхама Гулиева.

Композитор подвергся атаке провокационных вопросов Гюльнар и Илашки: «Кто завидует вашим песням?», «Какой вашей песне завидуют больше всего?», «Почему вы ополчились против многих композиторов и аранжировщиков?»

«Я чувствую, что мне завидуют, так как не звонят мне, после того как выйдет та или иная моя песня. А я считаю, что должны звонить и радоваться успеху коллеги.

Раньше я звонил многим, сейчас же не делаю этого. Про аранжировщиков отдельный разговор – я считаю, что аранжировать песни должны профессионалы, а не дилетанты. Ко мне после моих высказываний в эфире звонили с неопределенных номеров и измененными голосами угрожали, но я от своих слов не отказываюсь» - ответил композитор.

«Я считаю так, что если что-то хочешь сделать хорошее, сделай это, и не нужно ожидать ничего взамен – телефонных звонков и т.д.», - подытожила разговор Илаха Шихлинская.

Ну а третьей гостей радиошоу стала журналист Айнур Гаджиева, чей репортаж о свадьбе Ирады Ибрагимовой вызвал много разговоров в отечественной тусовке.

«После выхода материала мне позвонила Айгюн Бейлер и сказала следующее: «Это что ты там написала за статью? Я серьезный человек, занимаюсь серьезной музыкой. Пишу партитуры…И вообще, давай, эээ…» И отбой, а я только настроилась на серьезные партитуры, – улыбаясь, рассказала Айнур Гаджиева в эфире. – Когда я пишу статью о том или ином исполнителе, я пишу её не для него, а для читателей! А наши звезды просто не готовы к критике»

К эфиру по телефону присоединилась и народная артистка Зульфия Ханбабаева, рассказавшая об инциденте с Айгюн Бейлер. Певица, всегда сторонящаяся всяческих разборок, призналась, что должна была ответить в прессе на реплики Айгюн Бейлер, так как она не позволит каждому говорить о ней ерунду и не будет терпеть этого. Всех радиослушателей ждал приятный сюрприз – в эфире мы услышали голос очаровательной малышки, дочери Зульфии Ханабабевой красавицы Дениз.

Ну а первой в хит-параде «Красная десятка» вновь стала суперзвезда Ройа с ее лирическим хитом «Unuduldum», на пятки певице наступает Фаик Агаев с песней «Bal kimi» и Замик с композицией «Sən necə də gözəlsən».

Кто станет первым на следующей неделе, мы узнаем 17 апреля! Не пропустите очередной эфир «Красной десятки»!

Феликс Вишневецкий

Фото: Сергей Хрусталев

Для просмотра лучшего вида нажмите на фото

Поделиться:
9216

Последние новости

Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10
Все новости

1news TV