13 декабря будет определен лучший боулер Азербайджана | 1news.az | Новости
Спорт

13 декабря будет определен лучший боулер Азербайджана

10:18 - 03 / 12 / 2009
13 декабря будет определен лучший боулер Азербайджана

13 декабря в Бакинском развлекательном центре пройдут соревнования, по итогам которых Федерация спортивного боулинга Азербайджана назовет имя лучшего боулера года в нашей стране.

Как сообщил 1news.az пресс-секретарь Федерации Наир Алиев, турнир «Лучший боулер года» закрывает сезон, который состоит из 5 соревнований, традиционно проводимых каждый год.

На этот раз ожидается участие около 30 спортсменов, среди них, не исключено, будут и гости Баку. Во всяком случае, по словам Н.Алиева, во многих предыдущих турнирах наряду с отечественными боулерами соревновались и иностранцы. Кстати говоря, в Кубке «Лучший боулер года» ожидается участие нескольких ведущих игроков страны. Речь идет о Рамиле Гамидове и Рамине Гусейнове. Р.Гамидов на протяжении многих лет является флагманом отечественного боулинга, занимая первые места на турнирах и представляя нашу страну за рубежом. Р.Гусейнов же является обладателем абсолютного и уже вечного рекорда Азербайджана по набранным очкам в одной партии - 300. Тем самым наш спортсмен вошел в неформальный клуб боулеров, сделавших так называемую идеальную партию и теперь он по праву носит титул «Мистер-300».

Стоит отметить, что генеральным спонсором соревнований выступает «AKABE» MMC.

Спонсоры: Ресторан Chili's, SONTI, Partapart, Quesito, MBASK, Lacalut. Информационную поддержку осуществляет информационное агентство 1news.az.

Рустам Азимов

Поделиться:
1329

Последние новости

Все новости

1news TV