Делегация Азербайджана примет участие в Международном семинаре, посвященном роли ИКТ в образовании
22-25 февраля в столице Словакии Братиславе пройдет Международный семинар, посвященный образовательной программе «Помощь Коллеге».
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Информационного центра по ИКТ, инициатором и организатором семинара является компания Microsoft.
Главной целью семинара является предоставление обширной информации представителям различных стран о данной образовательной программе, направленной на повышение профессионального уровня учителей.
В рамках семинара будет представлена обширная информация по следующим темам: «Качественная организация обучения посредством информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)», «Навыки XXI века», «Роль ИКТ в преподавании и обучении», «Роль компьютерных технологий в повышении образовательных навыков», «Образовательные проекты и их оценка».
Участие азербайджанской делегации на этом международном семинаре осуществляется в рамках подписанного между Министерством образования Азербайджана и компанией Microsoft Меморандума о взаимопонимании по программе «Партнерство в образовании» в соответствии с Госпрограммой по информатизации системы образования Азербайджана в 2008-2012 гг.
На международном семинаре Азербайджан будут представлять Аяз Абушев из Управления информатизации системы образования при Министерстве образования, менеджер компании Microsoft-Azerbaijan по программе «Партнерство в образовании» Эмин Ахундов, а также Теймур Мамедов из организации «Mədəd».