Новруз Мамедов: «Урегулирование конфликта в первую очередь необходимо самой Армении» | 1news.az | Новости
Новруз Мамедов: «Урегулирование конфликта в первую очередь необходимо самой Армении»
15:06 - 15 / 03 / 2010
Заведующий отделом международных отношений Администрации президента Азербайджана прокомментировал нынешний этап урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.
Армения не намерена занять конструктивную позицию и завершить процесс урегулирования конфликта. По каким-то причинам они не могут этого сделать. Но армяне должны понять, что справедливое урегулирование конфликта именно сейчас в первую очередь необходимо для самой Армении.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу правящей партии Азербайджана, об этом заявил заведующий отделом международных отношений Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.
По словам Н. Мамедова, армяне должны подумать о своей судьбе и предотвратить будущие трагедии. Для Армении самый правильный выход - занять конструктивную позицию и тем самым дать гарантии на урегулирование конфликта.
Коснувшись нынешнего этапа урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, Н.Мамедов отметил, что сопредседатели должны встретиться с министром иностранных дел Армении, и возможно, после этой встречи состоится их визит в регион.
«Сопредседатели могут совершить визит в регион, чтобы проинформировать президентов о том, какой прогресс был достигнут в переговорах после Сочинской встречи»,- сказал он.