Патриарх Кирилл пригласил католикоса всех армян Гарегина Второго посетить Баку
Патриарха-католикоса всех армян Гарегина Второго пригласили в Баку.
Армения, Турция и Азербайджан, сохраняя историческую память и национальную идентичность, не должны быть заложниками прошлого, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая в четверг в Ереванском государственном университете в присутствии священноначалия Армянской апостольской церкви, профессорско-преподавательского состава, студентов ряда вузов и общественности Армении, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
По его словам обе Церкви, и Армянская апостольская, и Русская православная, активно включены в миротворчество, в урегулирование Нагорно-Карабахской проблемы.
Патриарх Кирилл от себя лично и от лица азербайджанских мусульман Аллахшукюра Пашазаде пригласил патриарха-католикоса всех армян Гарегина Второго посетить Баку для участия в саммите религиозных лидеров, который проводит Межрелигиозный совет в СНГ в конце апреля.