Второй триумф Германии на чемпионате мира в Баку

БАКУ, 4 апр – 1NEWS.AZ
В Баку в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева подведены итоги второго соревновательного дня молодежного и юношеского чемпионата мира по фехтованию.
Как сообщает 1news.az, как и в первый день чемпионата, отношения выясняли кадеты – самые юные участники первенства планеты. Должны были определиться победители в рапире среди девушек и в шпаге среди юношей.
За награды боролись и азербайджанские спортсмены. Шпажисты Фарид Мамедов и Кенан Алиев, одержав по две победы при трех и четырех поражениях соответственно, смогли пробиться в плей-офф.
Однако уже в 1/64 финала оба вынуждены были сложить оружие. Особенно обидным получилось поражение Кенана Алиева, уступившего египтянину Салеху Магди, которого победил на предварительном этапе. А Фарид Мамедов проиграл Ивану Дерябину из Казахстана.
Третий представитель Азербайджана в соревнованиях по шпаге – Наджаф Магеррамов – не смог преодолеть квалификацию, проиграв все пять поединков. Не познали радость побед и наши рапиристки Нубар и Мехин Меликовы, уступившие во всех шести встречах группового этапа.
Призеры второго дня чемпионата мира в Баку:
Кадеты. Шпага.
1. Николаус Бодочзи (Германия) 2. Бьенгчан Юнг (Корея) 3. Роман Свичкар (Украина) и Ювал Шалом Фрилих (Израиль).
Кадетки. Рапира.
1. Ли Кифер (США) 2. Камилла Манчини (Италия) 3. Дора Лупковичс (Венгрия) и Лианьлиань Ванг (Китай).
Сборная Германии завоевала свое второе золото. Напомним, что в пятницу 1-е место занял немецкий саблист Рихард Хюберс. По одной награде высшей пробы имеют Италия и США.
Эльмир Алиев