Граждане Азербайджана приобрели свыше 7,2 тыс. компьютеров на льготных условиях | 1news.az | Новости
Экономика

Граждане Азербайджана приобрели свыше 7,2 тыс. компьютеров на льготных условиях

12:06 - 10 / 05 / 2010
Граждане Азербайджана приобрели свыше 7,2 тыс. компьютеров на льготных условиях

БАКУ, 10 мая – 1NEWS.AZ

Реализуемый в Азербайджане проект «Народный компьютер» набирает обороты.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт проекта, с момента запуска в стране проекта по 10 мая гражданам реализовано 7 тыс. 230 компьютеров и ноутбуков на льготных условиях

Напомним, что на начало текущего года в рамках проекта было распространено более 4 тыс. компьютеров и ноутбуков.

Главной целью проекта «Народный компьютер» является создание условий для различных социальных слоев населения для приобретения современных компьютеров и лицензионного программного обеспечения, сокращение «цифрового неравенства» путем расширения внедрения ИКТ в регионах, а также поддержка деятельности правительства Азербайджана, направленной на развитие информационного общества и электронного правительства.

18 ноября 2009 года стартовал второй этап проекта, и теперь компьютеры на льготных условиях, помимо преподавателей средних школ, могут приобретать также педагоги и студенты вузов.

В дальнейшем компьютеры в рамках проекта смогут брать в кредит и представители сферы здравоохранения и госслужащие.

Алена Салаева

Поделиться:
1646

Последние новости

Все новости

1news TV