Азербайджан потратит дополнительные 400 млн. манатов на армию

БАКУ, 18 июн – 1NEWS.AZ
Дополнительные средства, выделенные из госбюджета в оборонный сектор, в Азербайджане планируется потратить в двух направлениях.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, заместитель председателя комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде, 400 млн. манатов, которые дополнительно выделят из бюджета на оборонные расходы, в первую очередь будут носить цель поддерживания постоянной готовности оборонных сил и повышение обороноспособности страны.
По словам депутата, первое направление, куда будут потрачены средства, предусматривает строительные работы в Вооруженных силах, осуществление работ по переустройству, построение коммуникаций и современной инфраструктуры. Вторым важным направлением является техническое обеспечение Вооруженных сил. А.Мирзазаде также добавил, что за счет дополнительных средств предусматривается покупка новой техники и вооружения.
Н.Е.