Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Суфьяном Аллау | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Суфьяном Аллау

19:40 - 29 / 06 / 2010
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Суфьяном Аллау

БАКУ, 29 июн – 1NEWS.AZ

29 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики, сопредседателем сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии Суфьяном Аллау.

Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, подчеркнув значение проведения в Азербайджане первого заседания сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии, глава государства выразил уверенность в том, что это мероприятие предоставит хорошую возможность для обсуждения вопросов экономического сотрудничества между двумя странами.

Расценив проведение таких заседаний как показатель развития связей между Азербайджаном и Сирией, Президент Ильхам Алиев высказал убежденность в том, что в ближайшее время в экономической сфере будут достигнуты практические результаты. Напомнив об официальном визите Президента Сирии Башара Асада в Азербайджан, глава государства расценил создание межправительственной комиссии как один из успешных результатов этого визита. Президент Ильхам Алиев подчеркнул заинтересованность Азербайджана в налаживании многосторонних связей с Сирией, а также в дальнейшем укреплении партнерства в политической и экономической сферах.

Суфьян Аллау передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия и наилучшие пожелания Президента Башара Асада и народа Сирии. Он подчеркнул, что прием руководимой им делегации Президентом Ильхамом Алиевым в первый день заседания сирийско-азербайджанской межправительственной комиссии является для них большой честью. Сирийский министр отметил, что укрепление связей между дружественными и братскими государствами - Сирией и Азербайджаном является проявлением их взаимного уважения.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Президента Сирии Башара Асада и просил передать его приветствия Президенту Сирии.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1996

Последние новости

Все новости

1news TV